Об институте


День открытых дверей на ФЕМИ

30.03.2018
26 марта 2018 г. на факультете естествознания, математики и информатики прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей. Для всех желающих была подготовлена необычная научно-познавательная и интеллектуально-развлекательная программа, в рамках которой можно было познакомиться с основными направлениями подготовки на факультете.

Участники мероприятия из разных городов смогли услышать живые отзывы студентов о системе обучения в нашем вузе и на нашем факультете, познакомиться с деканом и руководством факультета. День открытых дверей позволил выпускникам школ проверить и пополнить свои знания в области естественных и точных наук, найти новых друзей и, возможно, стать в будущем частью большого студенческого сообщества факультета естествознания, математики и информатики.

Все действие началось с регистрации участников, после чего декан факультета Т. В. Жуйкова, доктор биологических наук, профессор, вместе со студенческим активом презентовала факультет в рамках вводного представления «Почему и чему ты должен учиться здесь?!».

И для того, чтобы будущие абитуриенты знали, где и с чем им придется учиться и работать, был организован информационно-развлекательный квест «Узнай ФЕМИ». После небольшого перерыва участники мероприятия посетили научно-популярную лекцию «Я познаю этот мир» доктора педагогических наук, профессора кафедры ЕН и ФМО С. Е. Попова. Мастер-класс по робототехнике под руководством Д. М. Гребневой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры ИТ, был завершающим этапом дня открытых дверей.

Большинство гостей положительно отозвалось об организованном мероприятии. Участникам интересно было побывать в одном из первых на Среднем Урале музее живой природы, присутствовать на подробной научной лекции, путешествовать по институту и факультету, своими руками собирать и программировать робота из LEGO, наблюдать химические опыты.

М. А. Корчагин,
студенческий декан ФЕМИ


Привязанный альбом:  День открытых дверей на ФЕМИ
Показать все фотографии

Возврат к списку