Об институте


Студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности участвуют в обучении волонтеров по оказанию помощи МБУ «Центр защиты населения и территории администрации города Нижний Тагил»

03.04.2018
31 марта на спасательной станции прошли занятия по теме спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим, провалившимся под лёд.

Всего на уроках безопасности собралось 25 волонтёров. Перед присутствующими выступил начальник спасательной станции В. Н Александренко, который рассказал о способах оказания помощи людям, провалившимся под лёд. Волонтёры также узнали о правилах поведения при половодье и катастрофических наводнениях, об основах эвакуации людей и животных. Фельдшер А. М. Лунгу продемонстрировала приемы оказания первой доврачебной помощи и ответила на вопросы присутствующих.

В ходе практической части встречи волонтёрам продемонстрировали способы спасения человека, провалившегося под лёд на Тагильском пруду. Участники курса сами попробовали применить полученные знания на практике.

Декан ФСБЖ А. В. Неймышев

Привязанный альбом:  Студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности участвуют в обучении волонтеров по оказанию помощи МБУ «Центр защиты населения и территории администрации города Нижний Тагил»

Возврат к списку