Об институте


Площадка «Программные решения для бизнеса»

04.04.2018
Сегодня участники, соревнующиеся в компетенции «Программные решения для бизнеса», ознакомились с программой мероприятия, пообщались с экспертами и уже выполнили первое задание. Задание, которое выполняли конкурсанты, держалось под строжайшим секретом. Но мы приоткрыли завесу тайны.

«Разрабатывали учётную базу данных, а также импортировали необходимый материал из табличного процессора Excel. В принципе, пока ничего сложного в этом задании нет. Просто есть мелкие загвоздки, на которые ты вынужден тратить больше времени», – делятся впечатлениями Илья Порошин и Никита Клочков. Некоторые участники этой компетенции уже не первый раз пробуют свои силы в рамках Чемпионата.

«В Чемпионате WorldSkills я участвую уже второй раз. До этого я принимал участие в компетенции «Веб-дизайн», а теперь решил попробовать себя на площадке «Программные решения для бизнеса». От чемпионата я жду много интересной информации и получения новых знаний и опыта», – говорит один из участников чемпионата Орлов Максим.

Нам удалось побеседовать с Е. А. Волковой, экспертом компетенции «Программные решения для бизнеса», которая рассказала об особенностях работы конкурсантов на данной площадке.

– Какими качествами должен обладать победитель Чемпионата?

– Самое главное качество – это мобильность, поскольку бывают самые разные нестандартные ситуации. И в рамках этого Чемпионата их будет немало. Я считаю, что все участники хорошо подготовлены и своевременная ориентация в обстоятельствах сыграет главную роль.

– Что вы посоветуете конкурсантам, чтобы их выступление было удачным?

– Спокойствия, спокойствия и еще раз спокойствия! Наша компетенция рассчитана на тех людей, которые могут правильно расставить свои приоритеты, сориентироваться в том, что они сделают в первую очередь качественно и быстро, чтобы представить к защите свой проект.

Уже завтра участникам предстоит выполнить следующие задания. Надеемся, они прислушаются к мнению экспертов и у них все получится.

Ирина Мохова, 2 курс ФФМК,
Кристина Зульхитжина, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Площадка «Программные решения для бизнеса»
Показать все фотографии

Возврат к списку