Об институте


Площадка «Программные решения для бизнеса»

05.04.2018
На площадке «Программные решения для бизнеса» наступил второй день Отборочного чемпионата РГППУ по стандартам WorldSkills. Участники уже выполнили несколько заданий, и главной интригой для конкурсантов является оценка экспертами их работ.

Сегодня участники снова получили задание – создать базу данных.

«Базы данных удобны тем, что в них можно легко найти информацию с помощью поискового окна, куда вводятся ключевые слова или цифры. Это упорядоченная система поиска. Трудностей в создании базы лично у меня не возникло. Нужно владеть знаниями и уметь их грамотно использовать», – рассказывает конкурсант площадки Денис Галиуллин.

Главный эксперт компетенции «Программные решения для бизнеса» Наталья Викторовна Кривоносова поделилась впечатлениями о начале соревнований: «В целом впечатления от Чемпионата положительные. Ребята сначала были немного зажаты, сейчас же чувствуется, что они вошли в рабочий ритм и готовы к новым заданиям».

Независимый эксперт Татьяна Ивановна Коновалова рассказала нам об особенностях проверки работ конкурсантов: «Работы было не сложно оценивать, поскольку все ребята молодцы, хорошо справляются с непростыми заданиями. У нас не возникло проблем с проверкой, так как участники проявили себя как настоящие профессионалы. Хочу пожелать им не волноваться и в дальнейшем продолжать участвовать в различных олимпиадах, соревнованиях, чемпионатах. Именно там можно почерпнуть новый опыт».

Волонтеры площадки всегда находятся рядом и готовы оказать необходимую помощь. Именно они видят, в каком эмоциональном состоянии находятся участники Чемпионата: «В первый день волновались все: от волонтеров до экспертов. Это было очень заметно. Сегодня же конкурсанты более спокойны и сосредоточены на заданиях», – отметил волонтер Михаил Жигарев.

Завтра наступит последний и самый ответственный день соревнований. Участники Чемпионата проявят себя в заключительных испытаниях.

Кристина Зульхитжина, 2 курс ФФМК
Ирина Мохова, 2 курс ФФМК
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Площадка «Программные решения для бизнеса»
Показать все фотографии

Возврат к списку