Об институте


Праздник праздников

06.04.2018
30-31 марта 2018 года в санатории-профилактории «Ключики» при поддержке Администрации города Нижний Тагил прошел выездной молодежный семинар «С чего начинается Родина». Студенты нашего филиала стали его самыми активными участниками.

Данное мероприятие состоялось в рамках проекта «Праздник праздников», который организует местная общественная организация сохранения и развития башкирской культуры «Курултай Башкир». В нем приняли участие сорок юношей и девушек, представляющих свыше двадцати этнических общностей, проживающих на территории Нижнего Тагила.

Цель семинара – формирование у молодежи активной жизненной позиции по сохранению и приумножению многонациональной культуры города и предотвращению межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

В его программе были лекции, тренинги на командообразование, различные мастер-классы, дефиле в национальных костюмах и другие мероприятия.

Участники семинара не только открыли для себя новое в обычаях и традициях многонационального Урала, но и приобрели опыт коллективных действий в межконфессиональных и межнациональных проектах.

Руководитель
Добровольческого центра
Анастасия Соседкова

Привязанный альбом:  Праздник праздников
Показать все фотографии

Возврат к списку