Об институте


Участие волонтеров Добровольческого центра в проекте «Инклюзив»

20.04.2018
15 апреля 2018 г. на площадке «Инклюзив» в Центральной библиотеке № 1 г. Нижний Тагил состоялся тифлокинопоказ, в котором были задействованы в качестве участников и волонтеров студенты нашего института.

Социальный проект «Инклюзив» – молодежная площадка для общения и проведения досуга, его реализует местная общественная организация «Клуб любителей книги города Нижнего Тагила».

Для кинопоказа был выбран фильм «Адмирал», в котором изображена атмосфера эпохи начала ХХ века, ее стремились воссоздать и работники библиотеки. Перед началом сеанса все гости могли посидеть с комфортом в чайной, выпить чашечку душистого напитка с кренделями, пряниками, пирогами. Организовал теплую встречу бывший читатель детской библиотеки, а сейчас – предприниматель, руководитель фирмы «АртСлад» Артур Зудов.

Помимо кинопоказа прошел мастер-класс по скрутке шинели, вызвавший неподдельный интерес у публики. Проводил его учитель истории и обществознания Алексей Пермяков. В импровизированной фотозоне дамы и кавалеры с удовольствием примеряли головные уборы и другие исторические наряды.

Алексей Жбанов: «У нас была удивительная возможность погружения в мир слабовидящих. Очень непривычно было слушать фильм, так как обычно мы его смотрим. Подобное мероприятие позволяет поставить себя на место слабовидящих людей. Спасибо за позитивно-заряженную и дружескую атмосферу во время всего мероприятия!»

Выражаем благодарность нашим ребятам, которые участвовали в данном мероприятии: Ангелине Фоминой, Алексею Жбанову, Ксении Аксеновой и Анастасии Федуловой.

Привязанный альбом:  Участие волонтеров Добровольческого центра в проекте «Инклюзив»

Возврат к списку