Об институте


Тренировка нужна, тренировка важна: как действовать, если прозвучит тревога

24.04.2018
20 апреля 2018 года прошла очередная тренировка, которая показала уровень готовности студентов, преподавателей и сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации в нашем учебном заведении.

Оповещение прошло в соответствии с требованиями нормативных документов. Эвакуация была проведена организованно. Были эвакуированы в течение 5 минут все находящиеся в этот момент в институте (470 человек). Паники не было. Студенты выводились по заранее определенным путям эвакуации под руководством преподавателей. Высокую оценку практической отработке эвакуационных мероприятий дала представитель государственного пожарного надзора по Свердловской области старший инспектор ГПН капитан внутренней службы Лебедева Н. А.

Накануне, 19 апреля, были проведены теоретические занятия по алгоритму действий человека в сильно задымленных помещениях, а после эвакуации прошли практические занятия по пользованию первичными средствами пожаротушения. Мы можем обеспечить нашу безопасность только усилиями всего нашего коллектива: от студента до директора.

Штаб ГО и ЧС

Привязанный альбом:  Эвакуация
Показать все фотографии

Возврат к списку