Об институте


«Большой Урал – 2018» открыл большие возможности для студентов и преподавателей СГФ

25.04.2018
В период с 20 по 21 апреля 2018 г. на территории Свердловской области при поддержке Министерства инвестиций и развития и Центра развития туризма Свердловской области состоялся VI Международный туристский форум «Большой Урал – 2018».  В рамках форума прошла целая серия событий, во многих из которых приняли участие О. В. Рыжкова, зам. декана СГФ по НР и С. Намятов, студент 3 курса СГФ.

В первый день работы форума на Международной конференции «Туризм как фактор регионального развития» Сергей Намятов представил коллективный доклад ««Имена Победы»: от школьного проекта к городскому квесту», в котором рассказал историю создания и ход реализации проекта «Имена Победы», приобретающем уже региональный характер.

Полезным был опыт участия и в Стратегической сессии «События и деловые мероприятия как новый инструмент маркетинга территорий». Знакомство с лучшими региональными практиками в дальнейшем позволит СГФ более эффективно выстраивать свои мероприятия, направленные на продвижение историко-культурного наследия Нижнего Тагила.

Мастер-класс Александра Елисеева «Тренд сезона – эмоционально насыщенный туризм» убедил, что любое крупное мероприятие не только в туризме, но и в образовании должно вызывать у участников позитивную эмоцию. «WOW-эффект» становится своеобразным показателем эффективности разработанного турпродукта, проведенного научного или образовательного мероприятия.

Информационно и эмоционально насыщенной была и «Презентация регионов России и зарубежных стран: маршруты и проекты».

В перерывах удалось познакомиться с творчеством уральских мастеров, представивших свои лучшие образцы традиционных художественных промыслов. Также состоялся конструктивный диалог с Дм. Бугровым, первым проректором УрФУ, Президентом Уральской ассоциации туризма о перспективах сотрудничества нашего вуза с организацией «Волонтеры Урала», действующей на базе УрФУ с 2012 г.

Во второй день работы форума желающие переместились в «Ельцин Центр», где прошел семинар «Больше чем музей: комплексный подход к развитию культурно-развлекательных программ, ориентированных на внутренний и зарубежный туризм». Организаторы познакомили участников с широким спектром образовательных программ, предоставляемых Центром посетителям разных возрастов. Была достигнута договоренность о проведении 18 мая в Международный День музеев семинара для студентов СГФ в рамках изучения дисциплины «Музееведение и основы экскурсионного дела».

О. В. Рыжкова,
зам. декана СГФ по НР

Привязанный альбом:  «Большой Урал – 2018» открыл большие возможности для студентов и преподавателей СГФ
Показать все фотографии

Возврат к списку