Об институте


Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профессионального воспитания молодежи в условиях социального партнерства в системе образования»

04.05.2018 25 апреля 2018 г. на базе Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 состоялась региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профессионального воспитания молодежи в условиях социального партнерства в системе образования».

Добровольческий центр «От сердца к сердцу» Филиала РГППУ в г. Н. Тагиле на конференции представила его координатор, студентка 4 курса ФЕМИ Екатерина Исакова с докладом «Роль волонтёрской деятельности в профессиональном становлении студентов».

На конференции работали секции:
  • «Разработка содержания профессионального воспитания в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога»;
  • «Ценностно-смысловые ориентиры и стратегические направления воспитательной работы в современной социокультурной среде»;
  • «Современные модели профессионального воспитания в контексте социального партнерства»;
  • «Ранняя профориетационная работа как форма допрофессионального воспитания».
В рамках работы конференции обсуждались проблемы научно-теоретической интерпретации понятий «воспитание» / «профессиональное воспитание», их место и роль в актуальном понятийном аппарате педагогической науки. Также были рассмотрены вопросы профессиональной социализации на этапе получения образования, ранней профориентации и самоопределения обучающихся в условиях социального партнерства.

Координатор центра
Екатерина Исакова

Привязанный альбом:  Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профессионального воспитания молодежи в условиях социального партнерства в системе образования»

Возврат к списку