Об институте


Х Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука – Творчество – Образование»

22.05.2018
Каждый учебный год в институте традиционно завершается Днями научного творчества. Этот насыщенный научными мероприятиями праздник дает возможность молодым ученым обсудить и представить результаты своих исследований, провести профессиональную экспертизу выполненных работ. С каждым годом формат таких мероприятий становится все более разнообразным, а презентации результатов все креативнее.

В 2018 году в рамках Дней науки было проведено 14 предметных олимпиад, 15 научных конкурсов, 12 научно-практических конференций, свыше 40 научных и творческих мероприятий: круглые столы, мастер-классы, семинары, творческие выставки.

Итоговым мероприятием Дней науки, по традиции, стало проведение студенческой научно-практической конференции «Наука – Творчество – Образование», организованной Отделом научно-исследовательских работ совместно с факультетами института. В этом году конференция студентов и школьников проводилась со статусом всероссийской.

Итоговая научно-практическая конференция была проведена 17 мая 2018 г. Открыла мероприятие начальник Отдела научно-исследовательских работ Лариса Владимировна Смирнова, выступив с кратким докладом об итогах проведения Дней научного творчества 2018 году.

За высокие результаты и активное участие в научно-исследовательской работе почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены лучшие преподаватели и студенты института.

Далее были объявлены итоги конкурса на звание «Лучшее подразделение РГППУ по научной работе» и «Лучшее подразделение РГППУ по НИРС», в котором принимали участие 32 кафедры университета.

В числе основных претендентов на звание «Лучшее подразделение РГППУ по научной работе» были определены 7 кафедр, показавших самые высокие результаты по науке, из них две кафедры нашего института: кафедра естественных наук и физико-математического образования – 6-е место и кафедра гуманитарных и социально-экономических наук – 7-е место.

В конкурсе на звание «Лучшее подразделение РГППУ по НИРС» кафедра психологии и педагогики дошкольного и начального образования заняла 2-е место в университетском зачете!

Поздравляем всех преподавателей кафедр-призеров с заслуженной победой!

В заключительной части мероприятия прошло награждение студентов – победителей конкурса «Лучная научно-исследовательская работа студентов НТГСПИ», которые выступили на пленарном заседании со своими докладами:
  • Булыгина Валерия Вячеславовна (ФППО) диплом 1 степени,
  • Дягилев Михаил Васильевич (СГФ) диплом 1 степени,
  • Марков Илья Владимирович (ФЕМИ) диплом 1 степени,
  • Березикова Анастасия Витальевна (ФФМК) диплом 2 степени,
  • Драчева Владимира Витальевича (ФЕМИ) диплом 2 степени,
  • Сакова Кристина Васильевна (ФХО) диплом 3 степени,
  • Кривошеева Анна Владимировна (ФЕМИ) диплом 3 степени.
Лучшие работы студентов отправлены на областной конкурс «научный олимп».

По материалам конференции планируется опубликовать сборник студенческих докладов, содержащий более 60 статей и тезисов, обобщающих результаты проведения научных исследований учащихся образовательных организаций города, студентов и преподавателей НТГСПИ и российских вузов.

Привязанный альбом:  Х Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука – Творчество – Образование»
Показать все фотографии

Возврат к списку