Об институте


Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России и НТГСПИ: продолжение сотрудничества

09.06.2018
В рамках сетевого взаимодействия с профессиональными образовательными организациями Свердловской области студенты и преподаватели социально-гуманитарного факультета участвовали в открытых мероприятиях Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области.

На целых 3 часа студенты оказалась в рамах другой системы профессиональной подготовки, изнутри увидели учебные корпуса, лаборатории, спортивные залы, осознали сложность и масштаб подготовки сотрудников правоохранительных органов. Студенты смогли на практике увидеть все аспекты учебного процесса: побывали в криминологической лаборатории и увидели, как снимаются отпечатки пальцев; были в тире, где тренируются сотрудники правоохранительных органов; в музее ощутили всю тяжесть оружия, которое стояло ранее на вооружении сотрудников правоохранительных органов.

Учебные аудитории бывают разные. Если наши студенты привыкли к традиционным вузовским аудиториям, то бурю эмоций вызвали такие аудитории Центра, как камера предварительного заключения, «автозак», комната психологичной разгрузки. В борцовских залах студенты смогли увидеть мастерство курсантов, отрабатывавших приемы задержания преступников.

Особые чувства гордости и уважения к курсантам возникли у студентов на торжественном мероприятии по принятию присяги сотрудниками правоохранительных органов.

В то время как студенты знакомились с учебным процессом в центре профессиональной подготовки, преподаватель социально-гуманитарного факультета Анна Михайловна Олешкова проводила лекцию для курсантов центра на тему «Историческое сознание как способ осмысления современности». В яркой научной полемической манере были обсуждены важные вопросы значимости изучения истории российского государства, дискуссионные точки зрения на знаковые события российской истории, исторические закономерности, которые определили ход истории.


И. В. Даренская, декан СГФ

Привязанный альбом:  Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России и НТГСПИ: продолжение сотрудничества
Показать все фотографии

Возврат к списку