Об институте


Проект студентки НТГСПИ получил грантовую поддержку от фонда «Росмолодежь»

02.07.2018
Студенты филиала РГППУ в г. Нижний Тагил вновь побывали на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках форума Уральского федерального округа «УТРО-2018». Вторая смена объединила представителей рабочей молодежи Российской Федерации и стран ближнего зарубежья производственной сферы, бизнеса, науки и образования, добровольчества, а также молодежь, интересующуюся вопросами развития арктической зоны России. Особенно нашим студентам запомнились обучающие мастер-классы по информационной безопасности, технологии «Блокчейн», технологическому предпринимательству. В свободное время можно было поучаствовать в различных интеллектуальных играх, встретиться со многими интересными учеными, предпринимателями и даже космонавтами, насладиться хорошей музыкой. Время наших студентов не прошло даром.

Студентка факультета естествознания, математики и информатики группы 301о-ПИЭ Ольга Пашкина стала призером Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках форума Уральского федерального округа «УТРО-2018» в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». Представленный ею проект «Выездные мастер-классы по робототехнике для обучающихся сельских школ» вошел в 40 лучших из 232 проектов и получил грантовую поддержку от фонда «Росмолодежь». На грантовые средства планируется приобрести необходимое программное и техническое оборудование (планшеты, конструкторы на базе платформы Arduino), необходимое для проведения мастер-классов для школьников. Поздравляем Ольгу и ее руководителя Д. М. Гребневу с заслуженной непростой победой и желаем им дальнейших успехов по реализации проекта!

Проект выездных мастер-классов по робототехнике реализуется кафедрой информационных технологий в рамках сетевого взаимодействия с сельскими школами Горнозаводского округа и г. Нижнего Тагила. Целью проекта является восполнение информационного дефицита в области высоких технологий обучающихся сельских школ. На мастер-классах учащиеся знакомятся с основными понятиями робототехники, принципами устройства роботов и сферой их применения.

Благодарим всех студентов факультета и преподавателей кафедры информационных технологий, поддержавших проект, и приглашаем всех желающих принять участие в его реализации.

Привязанный альбом:  Долгожданная победа студентов на Всероссийском конкурсе молодежных проектов «УТРО-2018»!

Возврат к списку