Об институте


Международный молодёжный образовательный форум «Евразия»

30.07.2018
С 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбурге пройдёт Международный молодёжный образовательный форум «Евразия».

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодёжи, правительство Оренбургской области, «Ресурсный молодежный центр», Совет по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Оренбургский государственный педагогический университет и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ.

Форум станет площадкой для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодёжи России и иностранных государств, объединённых идеями Русского мира.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодёжного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России. Общее число участников форума 1100 человек, в том числе 200 волонтёров.

Программа форума состоит из следующих тематических блоков:
  • «Евразия как новая геополитическая реальность»;
  • «Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию»;
  • «Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?»;
  • «Молодёжь Евразии: каким мы видим своё настоящее и будущее»;
  • «Международная волонтёрская программа "Послы русского языка в мире"».
Впервые в программу форума добавлен экскурсионный блок, благодаря которому иностранные гости смогут ближе познакомиться с культурой, природой и историей Оренбуржья. Экскурсионный маршрут затронет ряд муниципальных образований региона, среди которых город-курорт Соль-Илецк, Саракташский и Илекский районы. На форуме будет работать выставка «Оренбургский калейдоскоп», где представить себя иностранцам смогут сельские и городские муниципальные образования региона, общественные и волонтёрские организации.

Организаторы форума берут на себя все расходы по пребыванию участников в Оренбурге (трансфер, проживание в гостинице, трёхразовое питание). Расходы по перелёту в Оренбург и обратно оплачиваются участником или направляющей стороной.

Регистрация на форум осуществляется в автоматизированной информационной системе https://ais.fadm.gov.ru

Возврат к списку