Об институте


Наши студенты на форуме «Территория смыслов на Клязьме», смена «Цифровой мир»

05.09.2018
13 июля 2018 г. на форуме «Территория смыслов на Клязьме» стартовала смена «Цифровой мир», которая объединила около 1000 студентов технических специальностей, сотрудников ведущих IT-компаний, веб-аналитиков, интернет-маркетологов, геймеров, киберспортсменов, блогеров, влогеров и SMM-специалистов. В течение недели ребятам предстояло разработать концепцию программы позитивного контента и адаптированных для международного сообщества форматов продвижения России.

В этом форуме приняла участие и наша студентка Ксения Белынцева (СГФ), приехавшая на форум как блогер и SMM-специалист.

На торжественной церемонии открытия форума участников приветствовали начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий и программный директор форума Матвей Навдаев. Они пожелали каждому провести время с пользой и взять от «Территории смыслов» максимально все, рассказала Ксения.

В рамках форума молодым специалистам предстояло объединиться в мультидисциплинарные команды, чтобы вместе определить глобальные тренды в сфере технологий, научиться проектировать личный и командный трекинг и ставить цели. Помимо этого программа личностного развития включала мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы – «Диалоги на равных».

Вместе с экспертами, среди которых были представители компании «Ростелеком», портала «Рамблер», крупнейшего в России онлайн-кинотеатра ivi.ru и самого большого в Европе технопарка «Сколково», участники обсудили возможности управления стремительно развивающимися информационными технологиями и постарались изучить на практике создание дорожной карты развития российской цифровой инфраструктуры.

«Было приятно слышать от организаторов и волонтеров, что они ожидали увидеть на смене «Цифровой мир» угрюмых и нелюдимых программистов, а приехали совсем другие: веселые и активные ребята, любящие спорт и активный отдых, обожающие писать посты в социальные сети и делать селфи», – рассказывает Ксения.

Как уже доказано не первым годом проведения форума, участники форума – это большая дружная семья. Ребята помогают друг другу, делятся опытом, много общаются в рамках форума и уже за его пределами.

«Каждый день на форуме расписан по минутам. Хочешь учиться – иди на лекцию, хочешь творить – на мастер-класс, заниматься спортом – пожалуйста, да еще и с тренером. Больше всего нравится, что какой бы важной персоной ни был спикер, общение проходит на равных, уважительно, но в то же время без барьеров и границ. Это здорово!», – рассказала студентка.

Сейчас форум завершился, и ребят ждет новый учебный год. Желаем им применить на практике все полученные знания, поделиться ими с друзьями и, конечно, продолжить совершенствовать себя.

Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Наши студенты на форуме «Территория смыслов на Клязьме», смена «Цифровой мир»

Возврат к списку