Об институте


Научно-дискуссионное сообщество «Диалог»: В диалоге со своим будущим!

05.09.2018
Новый учебный год уже сейчас обещает быть ярким и насыщенным. В то время как студенческие активы готовят флешмобы, акции, сценарии, студенческие отряды активно проводят набор в свои ряды, а научные сообщества разрабатывают планы на покорение новых форумов и конференций, наш медиацентр решил пообщаться с представителями одного из направлений студенческой жизни поближе и узнать о планах на предстоящий год.

Научно-дискуссионное сообщество «Диалог» знакомо если не всем преподавателям и студентам нашего вуза и города, то очень многим. На протяжении двух последних лет участники сообщества активно проводят на базе нашего университета творческие мастер-классы по написанию научных статей и регистрации на образовательные форумы, а также созданию и написанию социально-значимых проектов. Также студенты сообщества активно готовят наших ребят к участию во всероссийских и региональных личных конкурсах, таких, как «Студент года», «Доброволец Урала», а также конкурсах проектов «Моя инициатива в образовании», «Новая Россия» и другие.

О том, что готовят для нас ребята в этом году, мы решили узнать у них самих.

«Этот год мы проведем под девизом «В диалоге со своим будущим». В эти слова мы вкладываем, в первую очередь, то, что каждый из нас имеет свой взгляд на мир, на свою жизнь и свое будущее. Именно через всестороннее развитие своей личности можно вступить в открытый диалог с миром», – рассказывает редактор сообщества Екатерина Вахмянина.

Важно отметить, что диалог со своим будущим у ребят складывается неплохо. За время летней форумной кампании от Росмолодежи большинство членов сообщества посетили международные, федеральные и региональные форумы. Ребята признаются, что знания, полученные в рамках образовательных программ, они уже с 1 сентября начнут внедрять в стенах университета.

«Предстоящий год будет наполнен множеством мероприятий нового формата. Мы хотим внедрить в привычную вузовскую жизнь такие форматы, как нетворкинг, лекториум, мастер-класс, тренд-сессия, дебаты, которые будут проходить в нашем университете для всех студентов и преподавателей совершенно бесплатно», – делится планами Ксения Белынцева, студенческий руководитель сообщества.

Во время нашей беседы девушки признались, что большое внимание они уделяют именно продвижению научной деятельности университета. Одной из главных целей сообщества является знакомство бывших абитуриентов и студентов младших курсов с научной и исследовательской деятельностью. В рамках мастер-классов, образовательных занятий идет знакомство с технологией написания научной публикации, курсовой работы и даже небольшого лабораторного исследования.

«Наука сегодня имеет совсем иное лицо, это не просто скучно и муторно, это интересно, увлекательно и даже выгодно. Государство, а также Федеральное агентство по делам молодежи заинтересовано в молодых ученых – кадрах, которые уже сейчас строят образ нашей страны на всех уровнях», – говорит Ксения Гусакова, координатор проекта.

Из последних новостей студентки отметили вступление сообщества «Диалог» в «Национальную Лигу студенческих клубов», большой и уже сформированный план работы на год, а также презентацию сообщества для первокурсников университета.

Для того чтобы быть в курсе всех новостей научно-дискуссионного сообщества, можно подписаться на группу ребят в ВКонтакте или прийти в кабинет № 116В.

Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Научно-дискуссионное сообщество «Диалог»: В диалоге со своим будущим!

Возврат к списку