Об институте


Звездный поход – 2018

07.09.2018
5 сентября Управлением воспитательной работы был проведен традиционный «Звездный поход – 2018» в рамках Школы первокурсников.

Студенты-первокурсники смогли познакомиться друг с другом и насладиться живописными окрестностями города Нижнего Тагила и поселка Черноисточинск.

В 9.00 у центрального корпуса НТГСПИ состоялся сбор участников похода. Две группы студентов с разницей в 30 минут отправились на автобусах в стартовую точку маршрута – станцию Монзино. Конечным пунктом стал спортивно-трудовой лагерь «Буревестник» в поселке Черноисточинск. Протяженность маршрута составляла 10–12 километров.

С погодой студентам и участникам похода очень повезло – день был безветренный, солнечный. Настроение у всех – замечательное. Во время движения первокурсники, как настоящие туристы, справлялись с преградами на своем пути. В конечный пункт назначения – СТЛ «Буревестник» – первая группа прибыла в 13:30, а вторая – в 14:30. Ребят уже ждали с нетерпением, для всех была приготовлена каша в настоящей полевой кухне, сладкий чай и сосиска в тесте. Сытный обед для 290 голодных первокурсников был подготовлен командой поваров столовой НТГСПИ под руководством Владимира Акоповича Курдяна, а ответственной за вкуснейшую кашу была повар Елена Сергеевна Агеева. В раздаче приняли участие сотрудники УВР под руководством начальника управления воспитательной работы Натальи Ивановны Перминовой.

В походе первокурсники узнали, насколько они выносливые, а на поляне с помощью конкурсов были выявлены их творческие таланты и смекалка. Перед конкурсной программой директор филиала РГППУ в Н. Тагиле Лилия Евгеньевна Егорова поприветствовала всех студентов и участников звездного похода, пожелала здоровья и отличного настроения. Также была проведена акция «Капля жизни – участники похода посадили молодую рябину – символ МИРА, которую полили каплей ЖИЗНИ из своих ладоней 300 человек в знак солидарности с борьбой против терроризма, за мир во всем мире! Ведь в учебно-воспитательном процессе важную роль занимает не только творческое, научное, спортивное, но и духовно-нравственное воспитание, а также твердая гражданская позиция.

Физоргами института был проведен флешмоб, который открыл творческий конкурс между факультетами. Ребята подарили друг другу море позитивных эмоций. После ярких выступлений было задание на сообразительность: перед новоиспеченными студентами стояла задача решить кроссворд, составленный из простых увлекательных вопросов. Со всеми заданиями на «отлично» справились студенты факультета естествознания, математики и информатики. Победители получили из рук директора института переходящий флаг с символикой звездного похода и логотипом института. Все студенты факультетов получили сладкие призы.

Следует отметить, что стало уже традицией, что в походе принимают участие не только студенты первого, но и старших курсов. Инструкторами на дистанции были студенты нашего института, подготовленные проводниками: деканом факультета ФСБЖ Алексеем Викторовичем Неймышевым и старшим преподавателем кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры Михаилом Васильевичем Созиновым.

Перед отъездом из лагеря участники похода еще раз вдохнули свежего воздуха, погрелись около костра. Очередной поход первокурсников закончился, основные его цели – укрепление здоровья студентов и сплочение первокурсников – достигнуты. Судя по настроению ребят, они отлично провели этот день.

Благодарим всех участников и организаторов за помощь в проведении похода!

Привязанный альбом:  Звездный поход – 2018
Показать все фотографии

Возврат к списку