Об институте

Поздравляем победителей!

13.09.2018

Студентка факультета спорта и безопасности жизнедеятельности, воспитанница спортивной школы «Юность» Нижнего Тагила Ксения Петрова завоевала серебряную медаль на первенстве Европы по пауэрлифтингу в категории «жим классический». Соревнования проходили во французском городке Мериньяк.

Результат Ксении в жиме составил 62,5 кг. В личном зачете конкуренцию тагильчанке составили спортсменки из Польши, Великобритании, Франции, а также из Норвегии – именно девушка из Скандинавии получила золотую медаль.

«Благодаря победам спортсменок из России на первенстве Европы, команда нашей страны заняла первое место в категории «юниорки», опередив при этом команды 10 стран», – рассказал ИА «Все новости» Сергей Шекуров, тренер Ксении Петровой.

Ксения уже участвовала в таких соревнованиях в 2015 году, тогда она тоже заняла второе место. В ноябре этого года тагильчанка поедет на Чемпионат России по пауэрлифтингу, который является отборочным туром на Кубок Европы.