Об институте


Совещание с МО управления образования, образовательными организациями Свердловской области «Итоги приема в НТГСПИ в 2018 году. Организация профориентационной работы и приема в 2019 году»

28.09.2018
28 сентября 2018 года в НТГСПИ прошло совещание-вебинар с МО управления образования, образовательными организациями Свердловской области «Итоги приема в НТГСПИ в 2018 году. Организация профориентационной работы и приема в 2019 году». Это традиционное мероприятие, проходящее в институте, в преддверии начала старта новой приемной кампании, которое подводит итоги приема предыдущего года и ведет обсуждение вопросов организации целевого обучения, профориентационной работы, взаимодействия по качественной подготовке кадров для системы образования области.

В этом году приняли участие в совещании представители 13 управлений образования и 19 образовательных организаций.
Исполняющая обязанности директора филиала Устинова Светлана Александровна, поприветствовав участников совещания, осветила основные задачи и перспективы взаимодействия вуза с органами управления образования и образовательными организациями Свердловской области, рассказав о тех результатах, которые уже имеются в этом направлении работы НТГСПИ.

Ответственный секретарь приемной комиссии Сизоненко Екатерина Владимировна подвела итоги работы приемной комиссии НТГСПИ в 2018 г, показала результаты приема, рассказала об основных правилах поступления в вузы, которые будут действовать в новую приемную кампанию. Проинформировала о контрольных цифрах приема в НТГСПИ на 2019 год.

Выступление директора ЦДПО Перезоловой Марины Евгеньевны было посвящено тем изменениям в организации целевого обучения, которые будут действовать с 1 января 2019 года. Именно этот вопрос вызвал бурные обсуждения, потому что правила, которые будут применяться в кампанию 2019 года серьезно меняются и ужесточают требования как к самим претендентам на целевое обучение, так и к заказчикам такого обучения.

Выступление последнего оратора совещания директора ЦТиП Диковой Виктории Вячеславовны было посвящено задачам и формам профориентационной работы, которые осуществляет институт во взаимодействии с образовательными организациями города и области.





Возврат к списку