Об институте


С Днем учителя!

05.10.2018


День учителя – особенный праздник для каждого человека. Все мы учились в школе, теперь уже в институте, и у каждого был или есть свой любимый учитель. Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих педагогов. Ведь они помогают нам постигать знания и жизненную мудрость, они причастны к нашим первым победам.

Студенты педагогического вуза уже могут назвать себя молодыми учителями. Старшекурсники встретят этот День учителя в школах в роли студентов-практикантов. Мы попросили ребят рассказать о том, как они ощущают себя в школе.

«Как бы ты ни пытался спрятаться, практиканты всегда на виду. Очень много влечения, интереса в нашу сторону, но многие и боятся нас. Может, потому что мужчина-учитель редкость сегодня? Ребята смеялись, пока не поняли, что я за человек. Воспринимают практикантов, как какую-то проверку на прочность», ‒ рассказывает студент 4 курса Сергей Батин.

Анастасия Голубкова, студентка 4 курса, считает, что в школе происходит и много забавных историй. Такая история произошла и с ней самой.
«Дети решили своровать для меня пирожок из столовой. Их поймали, но они не сдались: сбежали из школы через черный выход, купили пирожки в пекарне и подарили мне. На самом деле, в школе очень интересно и весело. Все забавные случаи на пальцах не пересчитать», ‒ делится Анастасия.

Большинство наших студентов сходятся во мнении, что учителем быть сложно, но здорово. Дети дарят положительные эмоции. Научить ребенка чему-то новому ‒ это и ответственно, и интересно.

В День учителя мы хотим сердечно поздравить всех педагогов и тех, кто сейчас на пути к этому! Спасибо Вам за терпение и понимание к нам – своим ученикам. Счастья, здоровья, оптимизма, мира и благополучия!


Зульхитжина Кристина, 3 курс ФФМК,
Мохова Ирина, 3 курс ФФМК,
Юлия Нехорошкова, 1 курс ФФМК,
Ольга Оразаева, 1 курс ФФМК,
Анастасия Чернавских, 2 курс ФФМК,
Видео ‒ Анастасия Федулова, 3 курс ФППО
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку