Об институте


Праздничная спартакиада в НТГСПИ

05.10.2018
4 октября в преддверии Дня учителя в НТГСПИ состоялась спартакиада, в которой приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники института. Организаторами мероприятия выступили Управление воспитательной работы и Спортивный клуб НТГСПИ. Музыка, множество интересных конкурсов, поддержка болельщиков, воля к победе – это лишь малая часть прошедшей спартакиады.

После награждения нам удалось пообщаться с участниками и главным судьей соревнований, деканом ФСБЖ Алексеем Викторовичем Неймышевым.

– Вы выступали в роли судьи, сложно ли было оценивать команды? Все ли участники правильно выполняли задания?

«Оценивать участников было довольно-таки легко, потому что они бегали по-очереди, было видно, кто пришел первым, а кто третьим. Нам приходилось оценивать не только правильность выполнения заданий, но и настрой команды. К сожалению, не все правильно выполняли задания, но на некоторые вещи мы закрывали глаза, ведь завтра же праздник», ‒ рассказывает Алексей Викторович.

– За какую команду вы сегодня выступали?

«Сегодня я была в команде преподавателей, мы заняли первое место и выиграли кубок. Задания было выполнять сложно, но интересно! Только сплоченность нашей команды вывела нас на победу!» ‒ делится своими впечатлениями Елена Владимировна Вязовова.

Не остались в стороне и болельщики соревнований.

– За какую команду вы болели?

«Я поддерживала всех, но в приоритете я болела за преподавателей. Мне очень понравились конкурсы и сама задумка такого рода соревнований. Не каждый день можно увидеть, как между собой соревнуются студенты, преподаватели и работники института. Это было необычно и интересно», ‒ говорит студентка 3 курса ФФМК Эльвира Батурова.

Поздравляем с победой команду преподавателей и надеемся, что это не последняя встреча со студентами в такой веселой и неформальной обстановке!

Ирина Мохова, 3 курс ФФМК,
Кристина Зульхитжина, 3 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Праздничная спартакиада в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку