Об институте


«Игры разума» провели городскую игру по Гражданской войне

08.10.2018
6 октября 2018 г. в стенах Нижнетагильского государственного социально-педагогического института было шумно. Причина этому – проведение городского квеста «В битве за мечту». Завершающим этапом квеста стал квиз «Игры разума» по теме Гражданской войны.

Всего в квизе приняло участие более 40 человек (6 команд), среди которых были как студенты НТГСПИ, так и школьники города. Несмотря на специфичность темы, команда проекта создала для игроков интересную, живую и очень познавательную игру. Начать интеллектуально-историческое состязание игрокам предложили с киноразминки «25-й кадр». Ребятам были показаны отрывки из самых знаменитых фильмов периода Гражданской войны и фильмов, связанных с этим историческим событием. Ответы, данные игроками, показали, что квест даром не прошел! Большинство из них были верными, что порадовало организаторов и учителей истории.

Следующий этап – квиз «В битве за мечту», который состоял из четырех этапов: «Теоретические вопросы», «Картинки», «Видео» и «Историческая личность». Самые большие затруднения участников вызвал тур «Картинки», в котором организаторы загадывали карты сражений, картины историков, портреты политических деятелей.

По итогам упорной борьбы победу одержала школьная команда «Чайники». Поздравляем!

«Эта игра была для нас нелегкой, но очень познавательной. Мы тесно работали с преподавателями социально-гуманитарного факультета, которые консультировали нас по трудным или спорным историческим вопросам. Надеемся, что игра еще не один раз будет проведена в стенах школ города и пригорода», – поделилась с нами руководитель клуба «Игры разума» Екатерина Вахмянина.

Также хочется отметить, что впереди у клуба множество новых игр и планов. Пожелаем ребятам удачи и еще раз поблагодарим за игру!

Ксения Белынцева, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  «Игры разума» провели городскую игру по Гражданской войне
Показать все фотографии

Возврат к списку