Об институте


Педагогическая феерия в День учителя

08.10.2018
5 октября в актовом зале НТГСПИ прошел концерт-конкурс, посвященный Дню учителя. «Педагогическая феерия – 2018», организованная отделом воспитательной работы НТГСПИ, началась с инструментального исполнения Дарьей Разнициной, студенткой отделения сценических искусств ФХО, произведения «Осенняя песня» П. И. Чайковского. Продолжилось праздничное мероприятие творческими состязаниями команд факультетов.

Каждый факультет в особом стиле представил себя и своих преподавателей. Так, ФСБЖ во главе с Андреем Александровичем Чёрным попробовал себя в роли гангстеров, ФФМК с Еленой Рифовной Боровковой обратился к стилю ретро, СГФ с Анной Саввишной Аникиной стал режиссером фильма «Семнадцать мгновений осени», ФЕМИ представил телешоу с Еленой Всемогущей, Дарьей Прозревшей и Никридом, а представители ФППО с Еленой Анатольевной Дьяченко исполнили гимн психологов. Для команд были проведены такие конкурсы, как «Общее в картинках», «Формула всего», «Тень неизвестного». Все выступления продемонстрировали своеобразие факультетов, их неповторимый стиль, а кроме того, подарили зрителям массу положительных эмоций.

На протяжении всего концерта проходила церемония награждения почетных гостей, сотрудников института и студентов грамотами и благодарственными письмами. Со сцены были сказаны слова благодарности преподавателям, звучали поздравления для всех тех, кто связал свою жизнь с педагогикой. Для них подготовили подарок творческие объединения не только института, но и других учреждений Нижнего Тагила. Специальными гостями стали Андрей Третьяков и Мария Паньшина, представившие коллектив спортивно-бального танца Дворца культуры им. Окунева.

В завершение мероприятия были подведены итоги конкурсов, по результатам которых участникам были присуждены номинации и вручены подарки. Концерт подарил море положительных эмоций и улыбок. Этот праздник был наполнен не только творчеством студентов, но и их любовью к своим преподавателям.

Юлия Нехорошкова, 1 курс ФФМК,
Ольга Оразаева, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Педагогическая феерия в День учителя
Показать все фотографии

Возврат к списку