Об институте


Мастер-классы для студентов: по-молодежному, познавательно, интересно

23.10.2018
Октябрь стремительно набирает обороты, и жизнь в институте начинает идти в полную силу. Помимо творческих фестивалей, профессиональных конкурсов и научных олимпиад, в которых студенты НТГСПИ принимают активное участие, одним из любимых направлений их личностного развития стали мастер-классы от сообщества «Диалог».

Так, на прошлой неделе состоялось целых два мастер-класса в рамках рубрики «Открытый микрофон». Данная рубрика предполагает, что любой желающий может провести свой мастер-класс или презентацию проекта для студентов НТГСПИ, а помощь в организации, рекламе и структуре выступления оказывают ребята из «Диалога».

Первый мастер-класс провела студентка 1 курса ФФМК, имеющая высокие баллы по ЕГЭ, Анастасия Ильина. Тема ее занятия звучала так: «Ударения – всему голова». Девушка помогла разобраться с наиболее распространенными ошибками в произношении слов, которые встречается буквально каждый день, объяснила происхождение некоторых правил ударения и провела для ребят небольшую игру для проверки знаний. Уже в конце Анастасия призналась, что это был ее первый мастер-класс, благодаря проведению которого она получила очень много впечатлений и ничем не заменимый опыт.

«Атмосфера всего мероприятия была максимально уютная, расслабляющая и познавательная. Я не боялась сделать ошибку или переспросить какой-то непонятный для меня момент», – отметила студентка 1 курса ФФМК Арина Солдатова.

Второй мастер-класс состоялся буквально через несколько дней и был посвящен теме путешествий, международных обменов и возможности подработки за рубежом. Его ведущей стала Алина Рочева, студентка 1 курса ФФМК. Сама Алина – амбассадор компании Star Travel, занимающейся отправлением студентов на зарубежные языковые курсы, помощью при поступлении на среднее и высшее образование за рубежом, а также программой обмена WORK&TRAVEL.

В рамках своего мастер-класса Алина рассказала об уникальной программе обмена для российских студентов и специфике оформления заявок, резюме. Также девушка поделилась своими личными впечатлениями о работе и жизни в США (этим летом она жила и работала в Америке 3 месяца). Встреча получилась очень интересной и увлекательной. В завершение Алина поблагодарила всех за участие в мастер-классе и посоветовала ребятам стараться больше путешествовать и набираться опыта.

На этом серия мастер-классов не заканчивается. Предстоящая неделя ожидается весьма насыщенной. Во вторник студентов НТГСПИ ждет небольшой конкурс и рассказ о методах сборки кубика Рубика. В четверг состоится мастер-класс по геометрической психологии. Подробное описание, расписание и место занятий можно найти в группе «Диалога»: https://vk.com/dialog_nt.

Кристина Фесик, 1 курс СГФ,
Ксения Белынцева, 4 курс СГФ.
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Мастер-классы для студентов: по-молодежному, познавательно, интересно
Показать все фотографии

Возврат к списку