Об институте


Языковая стажировка в Германии

26.10.2018
В период с 15 по 21 октября 2018 г. студентки 3 курса факультета филологии и массовых коммуникаций Полина Зяблова, Анастасия Кочакова и Марина Ткаченко, изучающие немецкий и английский языки, прошли языковую стажировку в Германии. Данную стажировку для российских студентов организовало Молодежное и студенческое объединение немцев из России в городе Эссен, одном из крупных германских городов, расположенном в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия.

Наши студентки принимали участие в различных проектах, программа которых предусматривала разнообразные тренинги, например:
  • Мотивация и ее виды;
  • Международное партнерство;
  • Этническая и гражданская идентичность;
  • Планирование деятельности организации;
  • Работа в команде;
  • Изучение педагогических технологий.
Как говорят сами участницы стажировки, нередко приходилось общаться сразу на трех языках: немецком, английском, русском. Несомненно, полученные знания пригодятся студенткам в их будущей профессиональной педагогической деятельности.

В свободное от занятий время для участников международного обмена были организованы ознакомительные страноведческие поездки в Дюссельдорф, столицу федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия, экскурсии по Эссену и древнейшему и красивейшему городу Германии Кёльну.

А в последний день пребывания студенток в Германии приглашающая сторона помогла им организовать поездку в столицу Нидерландов Амстердам, которая произвела на них неизгладимое впечатление.

Декан ФФМК О. Ф. Родин

Привязанный альбом:  Языковая стажировка в Германии
Показать все фотографии

Возврат к списку