Об институте


Студенты ФППО – участники Муниципальных Рождественских образовательных чтений

30.10.2018
29 октября в поселке Черноисточинске прошли XXVII Муниципальные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность», куда были приглашены в качестве участников студенты 4 курса профиля «Психология образования» факультета психолого-педагогического образования вместе с доцентом кафедры педагогики и психологии Мариной Вячеславовной Манаковой.

Представители нашего института посетили все секции и мероприятия в рамках заявленной программы: проблемный семинар «О воспитании свободы и ответственности на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР», «Актуальные проблемы современных ценностей детско-родительских отношений», круглый стол «Профилактика и предупреждение негативных зависимостей в подростковой и молодежной среде», практикум «Границы свободы в информационном пространстве».

В ходе профессионального общения педагоги поделились опытом своей работы, а также организовали дискуссию со студентами. Последние, в свою очередь, приобрели важные профессиональные умения и навыки.

По словам студентов, данное мероприятие было проведено на высоком уровне, здесь обсуждались актуальные проблемы воспитания и образования, в частности, была затронута очень серьезная тема свободы и ответственности, которая раскрылась в сложной социально-этической дискуссии.

Кураторы секции детско-родительских отношений преподнесли материал увлекательно, живо, опираясь на житейский опыт каждого слушателя, привели данные социологических опросов. Участников чтений также заинтересовала секция, где обсуждались особенности преподавания в школе предмета «Основы религиозной культуры и светской этики» и связанные с этим трудности. Обсуждение данной проблемы проходило очень живо, присутствующие приводили свои доводы и делились имеющимся опытом по данному вопросу.

Студенты остались под большим впечатлением от посещения XXVII Муниципальных Рождественских образовательных чтений.

Участники психологического клуба «Форсайт» проведут рефлексию данного мероприятия в рамках тематической встречи.

староста Нт-404о ПСО группы
Коновалова Ирина

Привязанный альбом:  Студенты ФППО – участники Муниципальных Рождественских образовательных чтений.
Показать все фотографии

Возврат к списку