Об институте


А вы знали, что 18 ноября в России официально отмечают День рождения Деда Мороза? 

15.11.2018
Каков возраст зимнего волшебника – доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы. 

Мы не теряли времени зря и посетили МБОУ СОШ №90. Сегодня мы побывали в 3 А, 3  Б и 2 А классах нашей любимой школы, где обсудили с ребятами появление новогоднего волшебника, его День Рождения и, конечно же, сделали подарки Дедушке Морозу 

Наши любимые кандидаты поделились своими впечатлениями о проведении сегодняшних классных часов и мастер-классов. Давайте же скорее узнаем, как же чувствовали себя наши юные «весточки», когда проводили свой первый мастер-класс в начальной школе! 

Ольга Оразаева: «Мне очень понравилось вести классный час у 3 А класса! Они все такие милые и смешные. Временами были сложности, но все проблемы решались по мере их поступления. Я очень бы хотела вернуться и не раз, ведь это одно удовольствие – общаться с детьми!». 

Юля Нехорошкова: «Сегодня я побывала на первом своём соц.объекте у малышей 3 А класса школы № 90. Вместе с опытным бойцом и перспективным кандидатом я провела урок, посвящённый Дню рождения Деда Мороза. Очень понравились дети – все разные, но одинаково милые и забавные. Было несложно удерживать внимание на себе – каждый из ребят старался не пропустить наших объяснений и сделать поделку такой, какой она предстала в их фантазиях. Было интересно попробовать себя в подобном виде деятельности, получить практические навыки педагога – было приятно помогать детям, у которых возникали трудности, видеть в их глазах благодарность и радость. Надеюсь, в дальнейшем мне удастся ещё не раз побывать в гостях у начальной школы»

А теперь узнаем впечатление у нашей кандидатки Кати Петровой. Катя сегодня провела в школе 90 свой уже ВТОРОЙ классный час! С чем мы ее и поздравляем! Молодчина! Вот, что говорит сама Катя о сегодняшнем мастер-классе в 3 «Б» классе: «Классный час мне очень понравился, очень хотела бы повторять этот опыт. Были очень активные и дружелюбные дети, с которыми было несложно найти общий язык. Надеюсь, что еще не раз приду к этим замечательным ребятам!».

Кандидатка Дарья Коваленко тоже сегодня проводила классный час «Подарок для Деда Мороза» во 2 «А» под руководством «старушки» и «молодого бойца» и поспешила поделиться с нами своими впечатлениями: «Сегодняшний классный час мне очень понравился. Дети нас внимательно слушали, отвечали на наши вопросы, играли в игры и, конечно, с удовольствием делали подарок для Деда Мороза. Самое интересное было, когда делали поделки. У всех ребят получились очень красивые Деды Морозы. Мы неоднократно помогали им. Класс очень послушный, и было приятно в нем проводить классный час. Надеюсь, что приду к ним еще!»

Большое спасибо, дорогие кандидаты, за ваши впечатления, желаем вам удачи и много хороших, позитивных эмоций! Вы большие МОЛОДЦЫ!

Базанова Татьяна, Нт – 401 оНДО

Привязанный альбом:  А вы знали, что 18 ноября в России официально отмечают День рождения Деда Мороза? 
Показать все фотографии

Возврат к списку