Об институте


Сотрудничество с социальными учреждениями города продолжается

16.11.2018
10 ноября 2018 г. студенты четвертого курса социально-гуманитарного факультета НТГСПИ (направление подготовки «Социальная работа») провели в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 5 Дзержинского района г. Нижний Тагил» коррекционно-развивающее занятие с подростками, находящимися в стационарном отделении организации.

Подростковый возраст достаточно сложный, да и категория воспитанников – дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, лишенные родительского попечения и имеющие ограниченные возможности здоровья. Но это не стало проблемой для студентов. Им удалось наладить коммуникационный контакт, создать эмоционально благоприятную ситуацию взаимодействия и реализовать технологию арт-терапии.

Воспитанники Центра совместно со студентами смогли выполнить творческую работу по самостоятельному созданию сказочного образа «снеговика». Дети смогли проявить свою индивидуальность, творчество и фантазию, выплеснуть свои эмоции.

Для студентов данные формы взаимодействия с социальными организациями города становятся условием развития профессиональных компетенций и реализации себя в будущей профессиональной деятельности.

Привязанный альбом:  Сотрудничество с социальными учреждениями города продолжается
Показать все фотографии

Возврат к списку