Об институте


Студенты ФППО отыскали ключ к кейс-технологии

26.11.2018
22 ноября студенты факультета психолого-педагогического образования вместе с доцентом кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Т. Д. Сеговой стали участниками методического семинара, организованного кафедрой инновационных технологий МБОУ СОШ № 49. Семинар был посвящен использованию кейс-технологии как средству продуктивного обучения в условиях реализации ФГОС. Семинар включал теоретическую и практическую части.

Практикум проходил в форме урока биологии, на котором был представлен кейс лабораторной работы. Наше внимание сразу привлекла мини-лаборатория, которая стояла на каждой парте. Нам предстояло оказаться в роли школьников и выполнить лабораторную работу, используя предоставленный пакет инструкций и оборудование.

Педагогом была предложена исследовательская тема «Кто такая гигрофила?» Процесс изучения гигрофилы увлек участников семинара: мы работали с микроскопом, рисовали строение клетки гигрофилы, делали выводы.

Завершился семинар подведением итогов. Учитель-эксперт отметил, что дети, работающие с кейсами, справляются с задачей урока самостоятельно. Несомненно, такой метод обучения интересен как для ученика, так и для педагога. Дети замотивированы и с радостью обсуждают работу между собой. Практический опыт – всегда яркая и запоминающаяся часть обучения.

В завершение встречи вокальный ансамбль ФППО подарил присутствующим музыкальный подарок, посвященный приближающемуся Дню матери.

Мы выражаем огромную благодарность педагогам школы № 49 и ждем новых встреч для обогащения нашей методической копилки! 

Арина Якушева, 4 курс ФППО,
Фото – Федулова Анастасия, 3 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты ФППО отыскали ключ к кейс-технологии
Показать все фотографии

Возврат к списку