Об институте


ИФ-СГФ: всегда в строю!

28.11.2018
23 ноября 2018 года на социально-гуманитарном факультете было оживленно и весело. Ведь именно так и проходят дни рождения, которые отмечают не только люди, но и … факультеты.
Поздравить свой любимый и родной факультет, который в этом году отмечает 42 года со дня основания, пришли выпускники, студенты, преподаватели.

За время своего развития факультет не раз менял название – был и историческим факультетом, и социально-экономическим факультетом, и социально-гуманитарным институтом. Но неизменным оставался характер студентов – умных, креативных, спорящих, ищущих, думающих! Именно в этом убедились все участники мероприятий, задуманных и подготовленных студентами СГФ.

Традиционно каждый день рождения факультета отмечается в духе того события, юбилей которого празднуется в стране. В 2018 году праздник был приурочен к 100-летию комсомола. А что такое комсомол? Это не только следование заветам партии, это молодость, веселье, задор, усердие, энергия. Именно такими были лица выпускников на фотографиях ретро-выставки, такими же остаются и лица современных студентов, что смотрят со страниц стенгазет, подготовленных редколегиями студенческих групп.

Этот день был богат событиями и впечатлениями. Студенты, выпускники и преподаватели с огромным интересом приняли участие в квесте «100 лет комсомолу!»: исполняли комсомольские песни, вспоминали лозунги эпохи, проявляли эрудицию, отвечали на каверзные вопросы организаторов квеста – студентов 3 курса. Большое впечатление произвела передвижная выставка поискового отряда «Соболь», в котором состоят студенты и выпускники факультета. Большое спасибо Владимиру Дунаеву, выпускнику ИФ, учителю истории МБОУ СОШ № 10, который провел яркую и эмоциональную экскурсию.

Затем все вместе смогли погрузиться в творческую атмосферу капустника-концерта «Встреча поколений». Студенты показали зарисовки из студенческой жизни, пели песни, танцевали, зажигательно исполнили гимн СГФ. Но сколько эмоций вызвало коллективное исполнение гимна истфака «Если у Вас нету дома», в исполнении которого солировали выпускники ИФ Лариса и Марина Перезоловы, а подпевал сам декан ИФ Ахат Минегареевич Ганиев! Потом все вместе пили чай, вспоминали студенческие годы, смеялись, шутили. Нынешние студенты узнали много нового о прошлом факультета, а выпускники убедились, что у факультета есть будущее, потому что на нем учатся замечательные студенты.

Спасибо все ребятам 1, 2, 3 курсов, которые активно участвовали в подготовке дня рождения факультета, спасибо всем преподавателям, выпускникам за память о факультете и творческую энергию!

С днём рождения, родной факультет!

И. В. Даренская, декан СГФ, выпускница ИФ 2002 года

Привязанный альбом:  ИФ-СГФ: всегда в строю!
Показать все фотографии

Возврат к списку