Об институте


Сетевое взаимодействие НТГСПИ и Центра профессиональной переподготовки МВД по формированию антикоррупционного поведения студентов

03.12.2018
9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

30 ноября, в преддверии этого события, на социально-гуманитарном факультете состоялась лекция-практикум, подготовленная Центром профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Свердловской области. В интерактивном формате майор полиции, преподаватель цикла общеправовых дисциплин Центра профессиональной подготовки Ольга Андреевна Исайкина рассказала студентам СГФ о том, что такое коррупция, какие действия могут быть квалифицированы как взятка, какие предметы могут быть взяткой, что такое завуалированная взятка, какая ответственность предусмотрена за вымогательство взятки.

Студенты СГФ, которые обучаются на профилях «Педагогическое образование» и «Социальная работа», смогли в рамках практикума узнать косвенные признаки вымогательства взятки, ответить на вопрос «Является ли букет, подаренный на 1 сентября, взяткой», понять, как правильно действовать, если тебе предлагают взятку?

В информационных буклетах, которые подготовили сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД по Свердловской области, подробно рассказано о том, какие действия должен предпринять гражданин после совершившегося факта вымогательства взятки, назван алгоритм действий и указаны телефоны и контакты, по которым нужно обратиться.

Чтобы закрепить полученные знания и проверить усвоение практических рекомендаций, студенты активно участвовали в викторине «Стоп-коррупция!», итоги которой точно подтверждают, что студенты НТГСПИ говорят коррупции «СТОП»!

И. В. Даренская, декан социально-гуманитарного факультета

Привязанный альбом:  Сетевое взаимодействие НТГСПИ и Центра профессиональной переподготовки МВД по формированию антикоррупционного поведения студентов

Возврат к списку