Об институте


Городские оборонно-спортивные сборы военно-патриотических клубов и команд студентов средних специальных учебных заведений

06.12.2018
Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с Управлением по развитию спорта, физической культуры и молодежной политики выступили организаторами Городских оборонно-спортивных сборов военно-патриотических клубов и команд студентов средних специальных учебных заведений. Сборы прошли с 30 ноября по 2 ноября на базе оздоровительного лагеря «Уральские огоньки». Подростков погрузили в атмосферу военной жизни, дали возможность ощутить специфику армейской службы.

Начальником сборов был назначен А. В Неймышев, кандидат педагогических наук, декан факультета спорта и безопасности жизнедеятельности; заместителем начальника сборов – А. А. Черный, заместитель декана факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ (филиала) РГППУ.

Для обучающих тренингов также были приглашены В. А Федюнин и В. В Батаев, доценты кафедры БЖФК. Начальниками отделения выступили студенты старших курсов ФСБЖ, прошедшие службу в армии.

Сборы закончились военно-полевой игрой «Марш-2018», на которой «бойцы» показали все те знания и навыки, которые приобрели в течение учебных сборов.


А. В. Неймышев, декан ФСБЖ

Привязанный альбом:  Городские оборонно-спортивные сборы военно-патриотических клубов и команд студентов средних специальных учебных заведений
Показать все фотографии

Возврат к списку