Об институте


Студент ФЕМИ прошел в Томске курс повышения квалификации по программе WorldSkillsRussia

07.12.2018
thumbnail_эмблема.jpg
Студенты факультета естествознания, математики и информатики не только участвуют в конкурсе профессионального мастерства WorldSkills, показывая высокие результаты, но и успевают повышать свою компетентность в данной области, посещая различные мастер-классы и курсы повышения квалификации. Недавно один из студентов ФЕМИ Егор Репьев, который после окончания НТТЭК поступил на первый курс специальности «Прикладная информатика в экономике», вернулся с таких обучающих курсов и поделился своими впечатлениями.

– В период с 5 по 10 ноября я был в чудесном городе Томске на программе повышения квалификации от Союза WorldSkillsRussia, которая называлась «Практика и методика подготовки кадров по специальности „Разработчик веб- и мультимедийных приложений по компетенции Веб-дизайн и разработка” с учетом стандарта WorldSkillsRussia». Во время прохождения этой программы нам рассказали про то, что такое UI/UX, как работать со студентами во время прохождения практик, а также после того, как они закончат обучение, рассказывали про заполнение чемпионатной документации, о фреймворке Yii, о библиотеках jQuery, Angular и т. д., – делится своими впечатлениями Егор.

Стоит упомянуть про то, что был продемонстрирован и на практике проведен демонстрационный экзамен (демоэкзамен) – специальная практика государственной итоговой аттестации студентов. Принцип состоит в том, что студентам даются на выполнение конкурсные задания с WorldSkills, и они должны точно так же, как и участники, выполнить конкурсное задание в течение трех дней. После выполнения Демоэкзамена студенту будет выдан сертификат, где будут прописаны сильные и слабые стороны при его выполнении, тем самым предоставляя работодателю обширную оценку студента, который пытается устроиться на работу.

Обучение по программе повышения квалификации бесплатное, так как все обучение оплачивает Союз WorldSkillsRussia. Обучение по программе Союза – это привилегии, которые доступны каждому. Все это было бы невозможно, если бы не поддержка от Правительства Российской Федерации, а также лично Президента РФ».

Искренне надеемся, что полученные знания помогу в подготовке наших студентов к предстоящему конкурсном году.

Кафедра ИТ НТГСПИ


Привязанный альбом:  Студент ФЕМИ прошел в Томске курс повышения квалификации по программе WorldSkillsRussia
Показать все фотографии

Возврат к списку