Об институте


Интеллектуальная игра «Философский калейдоскоп» 2018

10.12.2018
В четверг, 6 декабря, в рамках дисциплины «Философия» под руководством заведующей кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук социально-гуманитарного факультета Надежды Юрьевны Мочаловой была проведена интеллектуальная игра «Философский калейдоскоп». Игра проводилась в связи с окончанием курса философии в качестве заключительного этапа изучения данной дисциплины.

В игре приняли участие студенты вторых курсов СГФ и ФЕМИ. В качестве судей были приглашены студенты третьего курса СГФ Алина Шумова, Татьяна Давыдова, Владислав Михайлюк, а также доцент Анна Михайловна Олешкова и старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических наук СГФ Елена Александровна Казакова.

От выше указанных факультетов были представлены команды, по семь человек в каждой.

На конкурсной основе игрокам были предложены различные задания на философскую тематику, испытывающие их на знание данной дисциплины, которые ребята выполняли как в ходе самой игры в присутствии судей, зрителей и соперников, так и до мероприятия по заранее составленному плану с дальнейшей демонстрацией в игровое время.

В ходе игры участники проявили различные способности и таланты; в представлении визитной карточки своей команды и в оформлении тематического кроссворда, в словесном батле, философских аргументациях и авторских эссе. Ребята на протяжении всей игры демонстрировали умение работать в команде, поддерживать своих товарищей, принимать непростые и ответственные решения практически моментально. Зрителей и судей поражали знание предмета и глубина информированности игроков.

Кроме команд-соперников в игре были задействованы и зрители, которые пришли поддержать представителей своей группы и факультета. Болельщикам также были предложены различные задания на проверку философских знаний.

Атмосфера соперничества, желания продемонстрировать свои знания и наличие боевого духа команд сделали данное мероприятие очень познавательным, увлекательным и эмоциональным.

Интеллектуальная игра закончилось победой команды СГФ со счетом 59:53.

Игроки обеих команд были награждены дипломами участников, грамотами и бурными аплодисментами своих болельщиков.

Светлана Кириченко,
студентка 2 курса СГФ

Привязанный альбом:  Интеллектуальная игра «Философский калейдоскоп» 2018

Возврат к списку