Об институте


Школа будущего студента на ФЕМИ

11.12.2018
Стартовал новый сезон проведения Школы будущего студента «ШКОЛЬНИК-АБИТУРИЕНТ-СТУДЕНТ» для учащихся образовательных организаций г. Нижнего Тагила и Пригородного района.

На протяжении пяти лет кафедра естественных наук и физико-математического образования организовывает профориентационную работу с потенциальными абитуриентами в формате интересного и увлекательного для школьников мероприятия – Школы будущего абитуриента. За этот период занятия посетили более 300 ребят из 25 образовательный учреждений Нижнего Тагила, Горнозаводского округа, Лесного, Верхней и Нижней Салды.

В ноябре в работе Школы приняли участие старшеклассники МБОУ СОШ № 1 села Петрокаменское под руководством учителя биологии, выпускницы нашего факультета Климовой Марии Михайловны. Ребята на один день окунулись в студенческую жизнь: посетили лабораторные занятия по ботанике и биохимии с проведением эксперимента, столовую НТГСПИ. Во время экскурсии по факультету естествознания, математики и информатики ребята познакомились с историей и традициями факультета, лабораторными комплексами, Музеем природы, побеседовали со студентами и преподавателями.

Ребята задавали много вопросов о специфике работы факультета и кафедры, проявили большой интерес к физическому и химическому лабораторному комплексу, а также к Музею природы.

Ждем всех желающих посетить наши занятия и уже сегодня почувствовать себя студентом!
Телефон для предварительной записи: 8(3435)254811), Жуйкова Татьяна Валерьевна, Полявина Ольга Валентиновна.

Зав. кафедрой ЕНФМ, канд. биол. наук Полявина О. В.

Привязанный альбом:  Школа будущего студента на ФЕМИ

Возврат к списку