Об институте


Вера, здоровье, движение ‒ сила поколения!

17.12.2018
С 30 ноября по 13 декабря НТГСПИ был наполнен атмосферой бодрости, а стены вуза украшены слоганами, мотивирующими вести здоровый образ жизни. Так проходил очередной фестиваль здоровья, который не оставил в стороне никого из студентов и сотрудников. Организаторами мероприятия выступили Управление воспитательной работы и Спортивный клуб НТГСПИ.

Каждый день начинался с зажигательной утренней зарядки, дарившей заряд энергии и хорошее настроение на весь день. Здоровье в порядке – спасибо зарядке! – таков девиз организаторов активных пятиминуток.

1 декабря, когда отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, не только традиционно раздавались символические красные ленты добровольцами НТГСПИ, но и была проведена акция «Узнай свой ВИЧ-статус». На большой перемене перед кабинетом, в котором проходило экспресс-тестирование, образовалась очередь из студентов, неравнодушных к своему здоровью и проблеме высокой заболеваемости ВИЧ и СПИД. Результаты исследования были готовы уже через 10 минут.

В рамках фестиваля прошла церемония награждения студентов, сдававших нормативы ГТО и участвовавших в спартакиаде по мини-футболу. Председателем студенческого спортивного клуба Екатериной Викторовой им были вручены сертификаты и значки.

Во время проведения акции «Ценности здоровья» каждый желающий мог поделиться своими представлениями о здоровом образе жизни, а также получить полезные советы.

Во вторник всем желающим предоставлялась уникальная возможность прямо в стенах института попасть в «Городок здоровья», чтобы измерить рост, вес, давление и силу руки.

Кроме того, можно было принять участие в танцевальном флешмобе и ответить на вопросы викторины «100 вопросов о здоровье».
Также в институте была организована работа сейфов здоровья, в которые можно было поместить любые предметы, которые ассоциируются со здоровым образом жизни. В четверг каждый факультет презентовал свой сейф здоровья. В сейфах, представленных ребятами, оказались: фрукты, овощи, гантели, бутылка питьевой воды и множество других предметов, которые незаменимы для человека, ведущего здоровый образ жизни.

Эти интересные мероприятия, а также оздоровительная прогулка на лыжах, пробежка и скандинавская ходьба для всех желающих позволили в очередной раз привлечь внимание студентов и сотрудников нашего института к пользе активного образа жизни, ведь он помогает быть красивым и бодрым, всегда иметь большой заряд сил и энергии, прекрасное настроение и укрепить свое здоровье!

Анастасия Чернавских, 2 курс ФФМК,
Арина Якушева, 4 курс ФППО,
Елена Крюкова, 2 курс ФФМК,
Анастасия Федулова, 3 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Вера, здоровье, движение ‒ сила поколения!
Показать все фотографии

Возврат к списку