Об институте


Брейн-ринг по программированию #феМИШКА

18.12.2018
12 и 14 декабря состоялся ставший уже традиционным международный «Брейн-ринг по программированию #феМИШКА». В этом году он проходил в два этапа.

12 декабря в интеллектуальной игре приняли участие студенты среднего профессионального и высшего образования: 4 команды из Кустанайского строительного колледжа (р. Казахстан), команда из Нижнетагильского машиностроительного техникума, команда из Нижнетагильского технологического института и три команды из Нижнетагильского государственного социально-педагогического института. Связь с казахстанскими командами была организована в конференц-зале по Skype.

В результате напряженной борьбы места были распределены следующим образом:
  • первое место разделили сразу две команды, набравшие равное количество очков, – команда из Казахстана и команда второго курса направления «Прикладная информатика (в экономике)» Нижнетагильского государственного социально-педагогического института;
  • второе место – команда Нижнетагильского технологического института;
  • третье место – команда среднего профессионального образования Нижнетагильского государственного социально-педагогического института.
Игроки всех команд показали, что обладают не только острым умом и эрудицией, но и умеют применить их на деле.

На втором этапе, который состоялся 14 декабря, возможность показать свой интерес к программированию, смекалку, позитивный настрой и хорошее настроение была предоставлена участникам из 9 школ города Нижнего Тагила (24, 41, 75/42, 44, центр образования № 1, 95, 39, 11, 80, 138).

Для проведения брейн-ринга была выбрана круговая система, поэтому все команды смогли встретиться друг с другом. Игроки продемонстрировали свои знания и проявили смекалку в таких вопросах, как история программирования, алгоритмы и исполнители, трассировка программ, языки программирования, английский язык и программирование, парадигмы программирования. Шли нешуточные баталии, в результате которых места были распределены следующим образом:
  • первое место заняли ученики школы № 75/42;
  • второе место заслуженно заняли участники из центра образования № 1;
  • третье место поделили сразу три команды, набравшие одинаковое количество баллов, – ученики школы № 44, № 95, № 80.

Мероприятие открывали декан факультета естествознания, математики и информатики Татьяна Валерьевна Жуйкова и заведующий кафедрой информационных технологий Майя Владимировна Мащенко, которые рассказали школьникам о нашем институте и направлениях подготовки. Заместитель студенческого декана Даниил Максимов рассказал будущим абитуриентам об особенностях интересной студенческой жизни.

В этом году брейн-ринг проходил при поддержке гранта «Твоя инициатива», что дало возможность вручить всем победителям ценные призы, обеспечить ведущих яркими тематическими футболками, использовать кнопки «Ответ готов», исключающие спорные моменты в вопросе первенства готовности ответа.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к программированию, волю к победе, ведущих за отзывчивость и отличное настроение, администрацию НТГСПИ и сотрудников отдела информационно-технологического обеспечения за помощь и поддержку в проведении данного мероприятия.

Привязанный альбом:  Брейн-ринг по программированию #феМИШКА
Показать все фотографии

Возврат к списку