Об институте


Новогодний мастер-класс по робототехнике

24.12.2018
21 декабря 2018 г. на факультете естествознания, математики и информатики состоялся новогодний мастер-класс по робототехнике для детей и их родителей. В мероприятии приняли участие воспитанники школы юных инженеров «Экспонента» и приглашенные гости.

Участники мастер-класса знакомились с увлекательным миром робототехники, участвовали в музыкальной викторине и состязались в скоростной сборке настоящего мобильного робота из набора LegoEducation Ev3.

Приз в разгадывании сканворда получили Семен Сафьянов и Роман Шубин.

Лучшими в музыкальном конкурсе оказались Елисей Рыжков со своей мамой Анной Глебовной Рыжковой.

Сборка робота оказалась непростым делом, но все команды справились с заданием. Первой командой, которой удалось собрать и протестировать робота, стала команда в составе Юлии Сергеевны Митяшиной, Степана и Георгия Массаровых, Дениса и Татьяны Геннадьевны Димитриевых.

Специальным призом школы юных инженеров «Экспонента» был награжден самый юный участник Артем Прохоров.

В этом году мастер-класс проходил при поддержке грантов «Утро-2018» и «Твоя инициатива», что дало возможность вручить всем юным инженерам сладкие призы, сертификаты участия, а также предоставить необходимое оборудование для сборки и программирования роботов.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к мастер-классу. Отдельное спасибо за организацию мероприятия студентам группы 403о-ПИЭ Ольге Пашкиной, Валентине Долгих, Екатерине Старцевой, Надежде Малясовой, Екатерине Фрейз и студенту группы н202ИЭ-о3 Антону Баженову.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем покорения новых вершин!

Привязанный альбом:  Новогодний мастер-класс по робототехнике
Показать все фотографии

Возврат к списку