Об институте


О роли династии Романовых в истории и культуре России размышляли учащиеся профкласса СГФ в минувшую субботу

25.12.2018
Продолжается второй год обучения в профклассе на базе СГФ учащихся МБОУ СОШ № 40. В минувшую субботу, 22 декабря, в рамках изучения дисциплины «История» в классе прошла учебная конференция «Династия Романовых в отечественной истории и культуре». Школьники подготовили доклады, в которых попытались проанализировать различные аспекты влияния Романовых на судьбу России. В ходе конференции состоялся конкурс на лучший доклад и лучшего докладчика. В качестве экспертов конкурса выступили сами ребята. Подробный анализ прослушанных докладов сделала Екатерина Костоломова, кстати, признанная большинством голосов лучшим докладчиком. Самым интересным, по мнению педагога и учащихся, оказался доклад Марии Кавун «Династия Романовых в российском и зарубежном кинематографе».

По окончании конференции к школьникам обратилась Лиана Зауэр, студдекан СГФ. Она поздравила школьников с наступающим Новым годом и выразила надежду, что в 2019 году они пополнят ряды студентов социально-гуманитарного факультета.

О. В. Рыжкова, куратор профкласса

Привязанный альбом:  О роли династии Романовых в истории и культуре России размышляли учащиеся профкласса СГФ в минувшую субботу
Показать все фотографии

Возврат к списку