Об институте


Учащиеся профкласса СГФ услышали «Живые истории» о войне, прошли по «улице Героев» и убедились в том, что в искусстве фотографии «кадры решают все»…

26.12.2018
Второй год на базе СГФ проходят занятия в профклассе с учащимися МБОУ СОШ № 40. За это время стало доброй традицией «погружать школьников в историю» не только в аудитории, но и в пространстве архива, библиотеки, музея. В течение декабря школьники смогли получить новые знания, новые впечатления и эмоции об отечественной истории в пространстве музейно-выставочного комплекса НТГСПИ.

8 декабря они вместе с магистрантами СГФ посетили выставку «Живая Победа: история войны в лицах».

15 декабря школьники прошли по импровизированной «улице Героев», которая появилась в рекреации второго этажа нашего вуза благодаря реализации регионального проекта «Имена Героев».

22 декабря желающие с интересом ознакомились с искусством фотографии от династии Митиных на выставке «Кадры решают все». Каждый выбрал «свой» кадр, который оказался созвучным его душевному состоянию, вызвал особую эмоцию.

29 декабря «музейный вояж» юных историков завершится в Нижнетагильском музее изобразительных искусств, где в пространстве выставки «Последние дни династии Романовых» состоится семинар «Русская революция 1917 года».

О. В. Рыжкова,
куратор профкласса



Привязанный альбом:  Учащиеся профкласса СГФ услышали «Живые истории» о войне, прошли по «улице Героев» и убедились в том, что в искусстве фотографии «кадры решают все»…
Показать все фотографии

Возврат к списку