Об институте


«Когда оживают игрушки» на факультете художественного образования

09.01.2019
27, 28 и 29 декабря 2018 года на факультете художественного образования состоялись показы новогодней сказки "КОГДА ОЖИВАЮТ ИГРУШКИ" (по пьесе Анны Богачевой).

Феерический пролог к спектаклю подготовили педагоги хореографической студии и ее юные участники. С поэтическим поздравлением выступили ребята из театральной студии «Чеширский кот».

Спектакль получился по-новогоднему интригующий, динамичный и весьма поучительный… Этому способствовал замечательный сценический текстовый материал, любезно предоставленный драматургом Анной Богачевой.

Все роли в постановке исполнены студентами 2 курса профиля «Сценические искусства». Замечательная музыка к спектаклю была создана, аранжирована и сведена студентом 1 курса профиля «Музыкальное искусство и театральное искусство» Антоном Афанасьевым и нашим выпускником Виктором Зыряновым. Над вокальной записью песен трудились студенты 2 и 4 курсов.

29 декабря гостями новогодней сказки стали ребята из детского реабилитационного центра № 5, а также сопровождавшие их педагоги. Вот отрывок из их отзыва на спектакль: «Наши друзья – студенты факультета художественного образования пригласили в гости – познакомили с факультетом, показали интересный новогодний спектакль... Мы вместе водили хоровод у новогодней елки, читали стихи и получали подарки... Благодарим преподавателей и студентов, наших лоцманов, сотрудников СРЦН за чудесный праздник и экскурсию».

И хотя для студентов начинается нелегкая сессионная пора, ребята готовы вывезти спектакль в поселок Свободный для благотворительного показа в дошкольных учреждениях.

Привязанный альбом:  «Когда оживают игрушки» на факультете художественного образования
Показать все фотографии

Возврат к списку