Об институте


Лидер – это не «Я», лидер – это «Мы»

14.01.2019
Ушедший от нас совсем недавно 2018 год оставил для студентов НТГСПИ ряд приятных сюрпризов. Дело в том, что конце прошлого года в Бизнес-центре «SUMMIT» (г. Екатеринбург) состоялся региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» Свердловской области, призером которого стала студентка социально-гуманитарного факультета НТГСПИ Ксения Белынцева.

Организатором конкурса выступил Уральский государственный педагогический университет. За лидерство в разных возрастных категориях боролись 25 конкурсантов, прошедшие муниципальные отборочные этапы.

Участники конкурса представили экспертам творческий видеоролик, который показывал позицию выступающего в работе общественного объединения, и эссе на тему «Год добра». Также конкурсанты презентовали проекты представляемого общественного объединения, реализованные в этом году. Регламент был жесткий: презентация не более 3 минут и 10 слайдов, а еще ответы на вопросы жюри. Но настоящему лидеру под силу сократить свою речь и ёмко представить себя, свой опыт и наработки.

Пока эксперты определялись с выбором победителей, для участников провели квиз «Мозгобойня», где ребята не на шутку раззадорились интересными вопросами и соревновательным духом.

Среди участников конкурса, а теперь, как стало известно, и призеров Регионального этапа студентка социально-гуманитарного факультета НТГСПИ Ксения Белынцева. В рамках конкурса Ксения презентовала работу научно-дискуссионного сообщества «Диалог».

«Я считаю, что благодаря такому обмену опытом каждый из нас может почувствовать себя уникальным и интересным для других людей и самого себя. Когда я подала заявку на участие в конкурсе, победа не была для меня главным показателем. Дело не в том, чтобы подняться на вершину. Как говорят люди, оказавшиеся на ней: «На вершине что? Лед, холод, ветер и одиночество», – это очень грустная перспектива. Намного важнее возможности, которые могут открыть такие мероприятия», – рассказывает Ксения.

Также Ксения поделилась тем, что теперь она может попробовать свои силы и во Всероссийском этапе, который состоится в феврале текущего года.

Ксения Смолина, 1 курс ФППО,
Надежда Чернышева, 1 курс ФППО,
Ксения Белынцева, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Лидер – это не «Я», лидер – это «Мы»
Показать все фотографии

Возврат к списку