Об институте


В НТГСПИ состоялся День открытых дверей

22.01.2019
Новому году – новые знания! 20 января в НТГСПИ состоялось информационное собрание для абитуриентов и их родителей в рамках зимнего Дня открытых дверей. В 10 часов утра актовый зал института, несмотря на законный выходной, открыл свои двери для учащихся общеобразовательных учреждений Свердловской области.

Директор института Лилия Евгеньевна Егорова с гордостью подчеркнула особенность Alma Mater: «НТГСПИ – одно из старейших высших учебных заведений нашей страны. В 2019 году ему исполняется 80 лет!». С 1939 года наш педагогический институт готовит профессионалов своего дела, представителей одной из самых социально значимых профессий страны – учителей.
В своём выступлении Лилия Евгеньевна акцентировала внимание на достоинствах и достижениях вуза:
  • В 2018 году НТГСПИ успешно прошёл процедуру государственной аккредитации.
  • Студенты, успешно окончившие вуз, получают диплом государственного образца.
  • В новом году произошло увеличение контрольных цифр приема: в 2019 году стало на 136 бюджетных мест больше.
  • Иногородние студенты могут учиться с комфортом: общежитие НТГСПИ заняло I место среди других вузов Свердловской области.
  • Выпускники НТГСПИ востребованы на рынке труда. Среди них есть не только достойные педагоги, научные сотрудники, но и руководители общеобразовательных учреждений, специалисты крупнейших предприятий, актеры, профессиональные спортсмены и многие другие.
На информационном собрании гости узнали и о важности соблюдения технологии поступления в высшее учебное заведение. Екатерина Владимировна Сизоненко, ответственный секретарь приёмной комиссии НТГСПИ, рассказала о всех этапах приемной кампании и о необходимых документах.

Несмотря на то, что на дворе ещё январь, а за окном снегопад, Марина Евгеньевна Перезолова, директор Центра дополнительного профессионального образования, напомнила абитуриентам и их родителям о приближающейся сдаче ЕГЭ и рассказала о важности правильной и эффективной подготовки к экзаменам. В помощь абитуриентам в НТГСПИ продолжается набор в группы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в рамках «Курсов выходного дня», а также стартует запись на участие в новом образовательном проекте «Полезные каникулы».

Для тех юных гостей, кто ещё не определился с будущей профессией, Виктория Вячеславовна Дикова, директор Центра тестирования и профориентации НТГСПИ, рассказала о возможности комплексного решения проблемы самоопределения с помощью специального тестирования по методикам МГУ.

В завершение информационного собрания деканы рассказали гостям о жизни своих факультетов и реализуемых направлениях подготовки.

День открытых дверей–2019 для абитуриентов и их родителей, безусловно, стал одним из самых продуктивных выходных, ведь каждый из них буквально за пару часов получил не только полезную и интересную информацию от ведущих специалистов вуза, но и познакомился с яркой, творческой и насыщенной жизнью студентов и преподавателей НТГСПИ. Всем выпускникам мы желаем успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вуз своей мечты! Veni, vidi, vici!

Ольга Алексеева, 2 курс ФФМК,
Анастасия Федулова, 3 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  День открытых дверей НТГСПИ - 2019
Показать все фотографии

Возврат к списку