Об институте


Татьяна Перунова – стипендиат Президента Российской Федерации. «Не бывает взлетов без падений»

25.01.2019
Uxr9jeO4fl8.jpg

Совсем недавно были озвучены имена студентов и магистрантов, удостоившихся в 2019 году стипендии Президента РФ. Обладателями стипендии могут стать молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям. Среди таких перспективных ученых – студентка факультета естествознания, математики и информатики НТГСПИ Татьяна Перунова.

Научная работа Тани началась еще в школе: она часто принимала участие в научно-практических конференциях, защищала исследовательские проекты и поэтому, когда пришла в институт, четко знала, чего хочет достигнуть за предстоящие пять лет обучения.

Очень многие преподаватели отзываются о Тане как об ответственной и трудолюбивой студентке, а её друзья очень ценят ее доброту и внимательность. «Самое главное в жизни – это твоя семья и друзья, на которых можно положиться в трудную минуту», – признается Таня. Важно отметить, что в прошлом году Таня была также удостоена стипендии Губернатора Свердловской области и стипендии Правительства Российской Федерации. Сегодня, несмотря на достигнутый результат, Татьяна продолжает свою научную работу и не собирается отступать назад.

«Моим главным примером в научной сфере была и будет мой научный руководитель Елена Александровна Волкова, – рассказывает девушка. – Она потрясающе сочетает в себе невероятную харизму, огромный педагогический опыт и золотой багаж знаний. Елена Александровна помогает мне в редакции работ, указывает на ошибки и подсказывает пути их исправления. Она часто предлагает мне конкурсы, в которых можно поучаствовать, а также находит журналы для публикаций. Елена Александровна, спасибо вам большое за ваш труд!»

Татьяна рассказала нам о том, что наука стала для неё настоящим светом, и когда она работает над новым исследованием (например, сегодня это особенности развития познавательных УУД у школьников при изучении темы «Базы данных»), то для неё это настоящий кайф!

Но не только учебой и наукой увлечена Татьяна. Её хобби – рисование и фотография.

Рассказывая о своих планах на будущее, Таня в первую очередь говорит о написании и защите дипломной работы и окончании института.
Нашим читателям Таня попросила напомнить, что никогда не бывает взлетов без падений, а вот что делать после удара, – встать и идти дальше или остаться внизу – решает всегда каждый сам.

«Пусть в жизни наших студентов будет как можно меньше трудностей и преград, пусть любая работа пишется легко, а награды и признание не заставляют ждать себя долго», – пожелала Татьяна.

Ксения Белынцева, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку