Об институте


Студенты НТГСПИ провели серию интеллектуальных игр, посвященных Дню студента

28.01.2019

Жизнь студента – самая беззаботная и весёлая. Это, на самом деле, золотые дни, когда ребята проводят время за учебниками, а после сданной сессии идут отмечать это событие в компании своих друзей. Практически каждый из нас с улыбкой на лице вспоминает свои студенческие годы, глядя на молодых людей, которые спешат на пары. Сегодня каждый учащийся высшего учебного заведения с нетерпением ждёт праздник – День студента.

Студенты НТГСПИ к празднованию такого важного дня подошли крайне внимательно. Концерты, праздничные и торжественные речи, яркие плакаты и, конечно, традиционная серия интеллектуальных игр. Разработкой заданий для квизов занималось научно-дискуссионное сообщество «Диалог».

Напомним, что «квиз» – это интеллектуальная командная игра (от англ. «quiz» – викторина). Эта игра не требует энциклопедических знаний, но обязательно дарит азарт и хорошее настроение.

Существует несколько видов квизов. Классический вариант – игра в четыре этапа. Задача первого этапа – угадать, что изображено на картинках (картина художника, кадр из фильма, логотип компании). Второй и четвертый этапы содержат устные вопросы с повышающимся уровнем сложности. Третий этап – музыкальный, участники прослушивают отрывок, который может быть не только музыкой, но любой аудиозаписью, по которой нужно будет угадать человека, фильм, название произведения и его автора.

Другая разновидность игры – квиз из шести этапов. Его особенностью являются «аукционы», позволяющие игрокам самим определять сложность вопроса и, соответственно, награду за верный ответ. Студенты НТГСПИ предпочитают второй вариант – его и проводят, о чем ни разу не пожалели.

«Сначала мы провели одну игру для студентов средних специальных учебных заведений города, а после – для студентов высших учебных заведений. Победители встретятся на финальной игре 25 января в Городском дворце молодежи», – рассказала нам руководитель клуба «Игры разума» Екатерина Вахмянина.

Первый этап серии игр, как отметила Екатерина, состоялся 23 января на базе Нижнетагильского торгово-экономического колледжа. Всего в игре приняло участие 10 команд. «Для студентов ссузов такой формат игры был крайне непривычным. Нам было приятно, что сразу после игры ребята написали в социальных сетях очень много приятных отзывов об игре и её организации. Вопросы мы подготовили несложные, но с изюминкой. Наверное, поэтому так участникам и понравилось!», – рассказала организатор мероприятия Ксения Гусакова. Помимо того, что студентки провели игру, они рассказали учащимся колледжа о своем любимом институте и поделились историями из своей студенческой жизни.

Ксения Белынцева, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты НТГСПИ провели серию интеллектуальных игр, посвященных Дню студента
Показать все фотографии

Возврат к списку