Об институте


УНИВЕРСИАДА 2019. «Хочется учиться и развиваться»

29.01.2019
255434305_262857_.png

Я впервые оказалась на мероприятии такого уровня, еще и как победитель, поэтому сказать, что мне понравилось, – это все равно, что ничего не сказать. Во-первых, Москва – великолепный город, гулять по которому – одно удовольствие. Москва неописуемо красива, особенно сейчас, когда с улиц еще не успели убрать новогодние украшения. Во-вторых, организаторы универсиады подарили финалистам чудесную экскурсию по городу. Это была лучшая экскурсия из всех, что я посещала! Мы ехали по ночной столице в уютном автобусе, разговаривали о любви, любовались огнями Москвы – и всё это под аккомпанемент волшебной гитары. Разве не сказка? В-третьих, порадовали места, которые мы посетили за время поездки: мы побывали в Центральном доме Журналистов, в Музее Отечественной войны 1812 года, в выставочном зале Центрального Манежа на экспозиции картин мексиканской художницы Фриды Кало «VIVA LA VIDA».А в Общественной палате Российской Федерации состоялись командные соревнования и проходило награждение.

И, наконец, студенты. Представители университетов, институтов и колледжей из разных уголков России оказались замечательными и умными ребятами, с которыми было невозможно не подружиться. Кроме того, работа в команде оказалась очень интересной. Несмотря на сложность заданий жюри, мы справились с ними, работая вместе. Мы расшифровали пословицы, составили художественный текст, придумали рекламу и даже взяли интервью у Алевтины Дмитриевны Дейкиной – доктора педагогических наук, автора учебника по русскому языку для 10–11 классов. Наша команда «Замоскворечье» получила высокие оценки жюри и стала победителем очного тура универсиады.

Давно я не чувствовала столько радости. Привезти в Нижний Тагил два первых места – это невероятно почетно. Но никакого путешествия не состоялось бы, если бы меня не поддерживали. За помощь большое спасибо Чудаковой Нелли Геннадьевне, которая сделала мое участие в универсиаде не просто трудом, а увлекательным и интересным занятием. Сейчас я испытываю гордость и прилив вдохновения. Хочется учиться и развиваться, чтобы в будущем повторить свой успех не один раз.

Арина Догадина,
студентка 2 курса факультета филологии и массовых коммуникаций
(профиль «Русский язык и литература»)

Привязанный альбом:  УНИВЕРСИАДА 2019. «Хочется учиться и развиваться»
Показать все фотографии

Возврат к списку