Об институте


Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (V–XI ступеней)

05.02.2019
3 февраля 2019 г. в ФОК «Президентский» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (V–XI ступеней). В фестивале принимали участие ссузы, вузы и предприятия г. Нижнего Тагила. Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Конечно, такое грандиозное спортивное мероприятие нельзя было пропустить. Спортивный клуб НТГСПИ пригласил участвовать всех студентов, но выразили свое желание только 6 человек, а именно:
  • Усольцева Ульяна, ФСБЖ;
  • Анисимова Арина, ФСБЖ;
  • Петров Александр, ФСБЖ;
  • Сосновских Кирилл, ФФМК;
  • Соколова Анастасия, ФППО;
  • Верниковский Федор, ФСБЖ.
Несмотря на мороз и волнение, ребята приехали и достойно защитили честь института. Упорно выполняли все испытания. Народу было много, соперничество давило со всех сторон, от усталости и волнения можно было сдаться, но они взяли всю волю в кулак и стойко выполняли норматив за нормативом. Казалось бы, все, можно идти отдыхать, но они решили идти до конца и сдали еще норматив по плаванию, который был необязательным. За их упорство, стойкость и смелость спортивный клуб выражает им искреннюю благодарность. Наши студенты доказали, что даже в маленьком коллективе есть сила и отвага.

Мы верим в наших студентов и надеемся, что у них остался еще немалый запас бодрости, силы, чтобы принимать участие в дальнейших соревнованиях.

Мы надеемся, что список участников, желающих защищать честь НТГСПИ, будет расширяться.

Директор спортивного клуба
Т. О. Ланских

Привязанный альбом:  Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (V–XI ступеней)

Возврат к списку