Об институте


Семинар-практикум «Технологии медиации в образовательном пространстве»

18.02.2019
14 февраля 2019 г. в Нижнетагильском Доме учителя прошел семинар-практикум «Технологии медиации в образовательном пространстве». Организатором мероприятия выступили Сообщество молодых педагогов города Нижний Тагил и МБКОУ «Нижнетагильский Дом учителя».

Экспертами стали сотрудники НТГСПИ (ф) РГППУ: 
  • Култышева Ирина Владимировна, кандидат филологических наук, начальник отдела НИР НТГСПИ; 
  • Дикова Виктория Вячеславовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, директор Центра тестирования и профориентации НТГСПИ.
В семинаре приняли участие 45 педагогов, работающих в системе образования г. Нижний Тагил: молодые учителя, воспитатели, социальные педагоги и психологи. Култышева И. В. обстоятельно познакомила участников с понятием «медиация», с требованиями, которые должны соблюдаться при ее проведении. В ходе семинара-практикума также рассмотрели некоторые приемы эффективного управления конфликтом (позиционная стратегия, использование метафор, метод «Шесть шляп»).

Данный семинар представлял собой введение в медиацию как альтернативный, эффективный способ решения конфликтных ситуаций, возникающих в рамках образовательного процесса. 14 марта 2019 г. планируется проведение еще одного семинара, направленного на более детальное изучение техник и технологий медиации, а также определение особенностей восстановительной медиации.

Сообщество молодых педагогов открыто не только для начинающих профессионалов, но и для студентов НТГСПИ. Вступить в сообщество и посещать мероприятия может каждый студент, заинтересованный в своем профессиональном развитии!

Руководитель Сообщества молодых педагогов
Кукутин Данил Николаевич, тел. 89222221250, vk.com/kykytin
E-mail: kukutin@yandex.ru
Группа в VK.COM – Сообщество молодых педагогов
города Нижний Тагил
E-mail: sovetmpedagogov@mail.ru

Привязанный альбом:  Семинар-практикум «Технологии медиации в образовательном пространстве»

Возврат к списку