Об институте


Шагая по улицам Нижнего Тагила... Студенты НТГСПИ стали участниками экскурсий проекта «Имена Героев»

25.02.2019
Накануне празднования Дня защитника Отечества студенты НТГСПИ стали участниками увлекательных экскурсий, проведенных студентом 4 курса СГФ, руководителем Центра гражданско-патриотического воспитания студентов «Имена Героев» Сергеем Намятовым. В музее института была представлена экспозиция, рассказывающая об улицах Нижнего Тагила, которые носят имена Героев Советского Союза. Сергей, являющийся одним из авторов проекта «Имена Героев», провел ребят по этим улицам, рассказал о трагической судьбе людей, имена которых они носят, о подвигах, совершенных в трудное для Отечества время.

Впечатлениями об экскурсии поделились её участники.

Анастасия Шестакова (1 курс ФФМК): «Познавательна экскурсия не только для тех, кто живёт в Нижнем Тагиле, но и для иногородних студентов. Сохранить память о тех, кто ковал победу, помнить и чтить их – наша задача. Поэтому мы с удовольствием послушали о героях, в честь которых названы улицы Нижнего Тагила. Информация достаточно обширная, экскурсовод интересно и увлекательно рассказывал. Спасибо, что существует такой проект – „Имена героев“».

Алена Гулина (1 курс ФФМК): «Экскурсия была для меня крайне познавательна в первую очередь тем, что я узнала Героев Нижнего Тагила. Я приехала из другого города и совсем мало знаю о Нижнем Тагиле. Благодаря таким мероприятиям я больше проникаюсь атмосферой этого города. Теперь, идя по улице, названной в честь одного из Героев, я буду вспоминать его историю».

Выставка вызвала большой интерес студентов и преподавателей. Сейчас в 10 городах Свердловской области проект набирает обороты: проходят экскурсии, работают мобильные выставки, организуются квесты. А нам остаётся лишь пожелать успеха и процветания проекту «Имена Героев».


Ольга Оразаева, 1 курс ФФМК,
Юлия Нехорошкова, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Шагая по улицам Нижнего Тагила... Студенты НТГСПИ стали участниками экскурсий проекта «Имена Героев»

Возврат к списку