Об институте


Краса НТГСПИ – 2019

11.03.2019
В преддверии Международного женского дня в актовом зале НТГСПИ прошёл конкурс «Краса НТГСПИ – 2019», организованный Управлением воспитательной работы. За первое место боролись 8 прекрасных девушек – Елизавета Байкова (ФСБЖ), Екатерина Лобастова (СГФ), Анастасия Чернавских (ФФМК), Анастасия Шестакова (ФФМК), Дарья Бирюкова (ФЕМИ), Мария Захарова (ФППО), Дарья Цинеева (ФППО), Ольга Гайдук (ФХО).

Конкурсанток оценивало авторитетное жюри: Лариса Евгеньевна Перезолова, главный специалист центра дополнительного профессионального образования НТГСПИ; Владимир Акопович Курдян, заведующий производством столовой НТГСПИ; Александр Николаевич Гундырев, главный специалист административно-хозяйственного управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Конкурс состоял из нескольких этапов-заданий, которые позволили девушкам показать творческие, физические, интеллектуальные способности, а также умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, работать с презентациями и создавать фотоколлажи и видеоролики. Роскошные платья, яркие номера, сияющие улыбки на лицах, слезы счастья... – все это не оставило зрителей равнодушными.

В завершение конкурса были подведены итоги:
  • 1 место – Екатерина Лобастова (СГФ);
  • 2 место – Ольга Гайдук (ФХО);
  • 3 место – Дарья Цинеева (ФППО).
Спонсоры конкурса не дали ни одной девушке уйти с пустыми руками! Три победительницы конкурса «Краса НТГСПИ – 2019» получили сертификаты от сети фитнес-клубов и тренажерных залов «Bright fit». Генеральный директор автошколы «Джек», Юлия Яркова, лично провела среди участниц викторину на знание ПДД и вручила сертификат на сумму 5000 рублей Лобастовой Екатерине (СГФ), которая правильно ответила на большинство вопросов. Остальные девушки получили приятные сувениры – кружки с логотипом автошколы.

Тёплые слова участницам сказала Лариса Евгеньевна Перезолова: «В нашем вузе конкурс красоты проходит уже очень давно, с 1999 года. И наши студентки, как и всегда, самые очаровательные, самые умные и талантливые – всё это сочетается в одной. Молодцы!»

Своими впечатлениями об участии в конкурсе поделилась его победитель – Екатерина Лобастова: «Решение участвовать далось мне очень нелегко. Смущало много обстоятельств: катастрофически мало времени на подготовку, много "домашнего задания": творческий номер, презентация про факультет, видеоблог «Мой институт», несколько образов в различных стилях... Я не была морально готова, меня переполняли нерешительность, страх, что я ничего не успею... Честно признаюсь: хотела аннулировать заявку несколько раз. Но по прошествии времени я понимаю, какой это бесценный опыт: общение с новыми людьми, умение держать себя перед полным залом и контролировать собственные эмоции, когда что-то идет не так, как хотела бы. Я нисколько не пожалела, что стала частью данного события в стенах родного вуза».

Рассказала о своих переживаниях Анастасия Чернавских, занявшая 4 место: «Мне очень понравилось участвовать в конкурсе. Это возможность проявить себя и узнать, на что ты способен в условиях непредвиденных обстоятельств. Впечатления у меня исключительно положительные, ведь после мероприятия я получила огромное количество положительных комментариев о своём выступлении. Для меня было сложным решиться рассказать в качестве творческого номера стихотворение собственного сочинения. Я не люблю выставлять свое творчество напоказ. Когда я вышла на сцену и поняла, что рассказываю что-то очень личное большому количеству людей… меня захлестывали эмоции. Моё стихотворение о том, что мы, люди, не умеем ценить настоящий момент, постоянно анализируем своё прошлое и виним себя за всё. В стихотворении можно увидеть развитие моих чувств от полного угнетения и апатии до принятия всех трудностей и желания наслаждаться каждым моментом».

Прошедший конкурс оставил незабываемые эмоции в каждом из нас! НТГСПИ – это место, где учатся такие талантливые, активные, жизнерадостные и умные студентки. Мы гордимся Вами!



Ксения Шарафудинова, 2 курс ФФМК,
Елена Крюкова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Краса НТГСПИ – 2019
Показать все фотографии

Возврат к списку