Об институте


Площадка «Программные решения для бизнеса»

01.04.2019
Первый соревновательный день для конкурсантов компетенции «Программные решения для бизнеса» начался с общего сбора и ознакомления с заданиями. Конечно, участники получили и ценные установки от экспертов: внимательно читать задания, так же внимательно их выполнять, делать то, что требуется.

Нам удалось побеседовать с главным экспертом данной компетенции Александром Владимировичем Степановым. Так как «Программные решения для бизнеса» – единственная компетенция, где все задания держатся в секрете, мы решили узнать, с чем это связано. «Это прописано в техническом описании компетенции. Такая секретность из-за того, что специфику заданий, которые разрабатывают студенты, сложно придумать на ходу. Структура заданий многокомпонентная, в ней много модулей. Поэтому задания не знаю даже я. Мы получаем их за день до проведения модуля», – говорит Александр Владимирович. Оказалось, что первым заданием конкурсантов стало создание базы данных – основы для дальнейшего использования полученной информации. В следующем модуле им предстоит разрабатывать приложения для настольных компьютеров, позволяющие работать с уже созданными базами данных. Александр Владимирович отметил, что все выполненные задания должны сложиться в единую информационную систему. А оценка проделанной работы будет четкой и справедливой.

Сами участники поделились с нами первыми впечатлениями. Для них задания оказались довольно сложными, но понятными. Каждый из них рад принимать участие в чемпионате, проверять себя и свои знания на прочность. А главная цель здесь ‒ получить как можно больше опыта и новых знаний.

Ольга Тихонова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Площадка «Программные решения для бизнеса»
Показать все фотографии

Возврат к списку